Информационная служба «Века» — 27.03.2017 18:27

Родинки на теле расскажут многое о человеке

По словам ученых, родинки на теле человека являются не только индивидуальной особенностью, но и определенной картой заболеваний или личностных характеристик.

Известно, что родинки на теле появляются еще на стадии внутриутробного развития человека. Таким образом, их характер и расположение закладываются на генетическом уровне.
Эксперты считают, что родинки помогают определить характер человека и то, насколько он здоров. Например, если родинка расположена на виске, ее обладатель отличается особой страстью к путешествиям. Кроме того, такие люди часто влюбляются и много времени посвящают своей личной жизни.
Если же родинка появилась на переносице, человек прежде всего стремится достичь успехов в работе. Он посвящает всего себя карьере. Однако родинки в этом месте также указывают на вероятные проблемы с органами дыхания.
Родимые пятна над губой или над бровью, по мнению специалистов, следует считать признаком веселого нрава. Иногда такие люди проявляют даже слишком много оптимизма.
Им не составит труда привыкнуть к особенностям любой компании или найти общий язык с незнакомым человеком. У тех людей, которые имеют родинки в этой зоне, обычно фиксируют сильные лидерские качества, как и у обладателей родинок на скулах.
Последние очень часто добиваются материального успеха в жизни.
Они также склонны к красивым романтическим жестам в отношениях с любимым человеком.

Ранее ученые выяснили, что родинки, вопреки распространенному мнению, не всегда указывают на риск развития у человека меланомы.
Согласно данным, полученным учеными в рамках нового исследования, у большинства пациентов, страдающих от меланомы, не так уж и много родинок на теле.
Более того, часто у таких людей наоборот мало родинок.

К таким выводам специалисты пришли после анализа информации о 566 добровольцах с раком кожи.
Всех участников поделили на группы. В первую группу включили тех, у кого было от 0 до 20 родинок, во вторую группу вошли люди с 20-50 родинками, в у людей из третьей группы насчитали более 50 родинок.
Самой большой группой оказалась первая, так как у 66,4% добровольцев было от 0 до 20 родинок.
Полная версия публикации
Экономика 26.03.2017 21:22
Нефтедобывающие страны не смогли договориться о продлении соглашения по сокращению добычи
Общество 27.03.2017 07:50
Ученые доказали пользу компьютерных игр
Экономика 27.03.2017 10:46
Россия хочет изменить систему управления Интернетом