Информационная служба «Века» — 05.02.2012 17:30

Россия не сумела победить шведов в хоккее с мячом

Сборная России по хоккею с мячом потерпела поражение в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Алма-Ате в Казахстане, от команды Швеции со счетом 4:5. Две с половиной тысячи шведских евро того стоили.

Как сообщает "Чемпионат.com", на седьмой минуте первого тайма шведы открыли счет в матче, после чего хоккеисты Свешников и Иванушкин сумели вывести сборную России вперед. Однако еще до перерыва счет сравнял Эсплунд. Вторая половина встречи началась с двух мячей Иванушкина, и показалось, что россияне доведут матч до победы. Инициатива была перехвачена шведами, которые сумели провести в ворота три мяча за десять минут. До конца матча счет оставался неизменным.

Напомним, что сборная России вышла в финал после победы над командой финнов со счетом 6:4. Сборной Швеции по хоккею с мячом посчастливилось выйти в финал, отделавшись штрафом в 2500 евро за хоккеиста Даниэля Моссберга, не указанного в технической заявке команды на игру. В связи с этим от Федерации бенди Казахстана, страны-хозяина чемпионата, поступал комментарий, что казахстанцы, соперники шведов, подавали протест. Однако руководство FIB, представители технического комитета и юристы, признав имевшее место нарушение правил, все равно трактовали его как административную ошибку тренера команды Швеции, не повлиявшую на исход матча.
Полная версия публикации
Общество 03.02.2012 15:43
Медаль «За спасение погибавших» получила вдова посмертно награжденного
Общество 04.02.2012 17:56
С днем рождения, Facebook!
Политика 05.02.2012 13:16
Президентские выборы в Финляндии: второй тур