Россия не сумела победить шведов в хоккее с мячом

Сборная России по хоккею с мячом потерпела поражение в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Алма-Ате в Казахстане, от команды Швеции со счетом 4:5. Две с половиной тысячи шведских евро того стоили.

Как сообщает "Чемпионат.com", на седьмой минуте первого тайма шведы открыли счет в матче, после чего хоккеисты Свешников и Иванушкин сумели вывести сборную России вперед. Однако еще до перерыва счет сравнял Эсплунд. Вторая половина встречи началась с двух мячей Иванушкина, и показалось, что россияне доведут матч до победы. Инициатива была перехвачена шведами, которые сумели провести в ворота три мяча за десять минут. До конца матча счет оставался неизменным.

Напомним, что сборная России вышла в финал после победы над командой финнов со счетом 6:4. Сборной Швеции по хоккею с мячом посчастливилось выйти в финал, отделавшись штрафом в 2500 евро за хоккеиста Даниэля Моссберга, не указанного в технической заявке команды на игру. В связи с этим от Федерации бенди Казахстана, страны-хозяина чемпионата, поступал комментарий, что казахстанцы, соперники шведов, подавали протест. Однако руководство FIB, представители технического комитета и юристы, признав имевшее место нарушение правил, все равно трактовали его как административную ошибку тренера команды Швеции, не повлиявшую на исход матча.

Начался суд над сторонниками Каддафи Конфликт политического характера вокруг Эммануила Виторгана