Информационная служба «Века» — 06.07.2006 18:40

Россия страдает от нелегальных эмигрантов

Ежегодно в Россию въезжает более 20 миллионов мигрантов. Это несет угрозу интересам национальной безопасности. Об этом в Москве на совещании представителей МВД и миграционных ведомств СНГ сообщил сегодня директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

По его словам, большинство мигрантов приезжает в РФ из государств бывшего СССР.По мнению Ромодановского, это несет угрозу национальной безопасности, заявил глава ФМС, так как является питательной средой для ксенофобии и радикального национализма.

Кроме того, по мнению Ромодановского, Россия используется международными преступными синдикатами как перевалочный пункт для переправки незаконных мигрантов из стран Африки и Азии в страны Западной Европы, что несет угрозу ухудшения криминогенной обстановки в стране. Большинство мигрантов занимается трудовой деятельностью в России с нарушениями законодательства.

В прошлом году за нарушения российского миграционного законодательства к административной ответственности были привлечены более 1,5 миллионов иностранных граждан и лиц без гражданства. Свыше 70 тысяч нарушителей миграционного законодательства по судебным решениям выдворены за пределы страны.
Полная версия публикации
Общество 30.08.2006 09:10
Россия затмила всех на XIII международной книжной ярмарке в Пекине
Общество 08.04.2011 07:51
Рыбачить можно бесплатно до 1 октября
Общество 23.08.2010 13:21
В столице Ямала пройдет геофизическая конференция