София Тарасова — 03.09.2019 11:49

Ростов-на-Дону: средиземноморский фестиваль FOOD&JOY

«Правый Берег» привезет для вас море, чтобы вы не скучали по жарким далям, пробовали новое, наслаждались теплом и танцевали под открытым небом. 7 и 8 сентября пройдет полноформатный лайфстайл-фестиваль FOOD&JOY. Тема праздника – Средиземноморье.

Ресторанный холдинг «Правый Берег» нашел способ продлить лето – в начале сентября под знаком средиземноморского солнца пройдет фестиваль FOOD&JOY. Праздник посвящен всем счастливым сторонам жизни от еды до искусства. Дизайнерский маркет, аллея фуд-куртов с акцентом на кухню Средиземного побережья, кукольный театр, детская анимация по мотивам уже ставшего классикой мультфильма «Моана», игры и конкурсы для гостей всех возрастов, а на закуску – фотозоны для пополнения контента соцсетей и живая музыка разного формата – от диджей-сетов до энергичного блюза.



Наглядно представлять все оттенки национальных кухонь будут рестораны «Ялла», «Осака», «Макао», «Ош Пош», Joy, «Самовар» и La Fabbrica. Каждый найдет что-то по вкусу. Хочется блюд с дымком, с пылу с жару и магнетических ароматов как на пикнике, присмотритесь к мидиям, судаку, карпу либо лососю на гриле или креветкам в соусе со скроккьярелой, бургеру с мраморной говядиной, всегда актуальной уличной еде – шаурме и хот-догу, всевозможным шашлыкам и звезде любого пляжа – горячей сладкой кукурузе. Для любителей «сливочной» стороны средиземноморской кухни – буррата от итальянского шеф-повара Мирко Дзаго, домашняя паста, приготовленная в сырной головке. Самый сок азиатского стрит-фуда, популярного в любом местечке около океана, – шарики из жидкого теста такояки с креветками или горячая лапша-вок с щедрой порцией морепродуктов. Желаете что-то знакомое и любимое поколениями? Ищите горячие пирожки, образцовый плов и щербеты. Романтика витает в воздухе? На этот случай на фестивале запаслись устрицами, а шеф-кондитер Наталья Педенко подготовила самые популярные десерты. Кофейня, винный и коктейльный бары – тут же по соседству.




Фестиваль пройдет на главной зеленой площадке города – в ростовском Парке Революции. Как говорится – если хочешь быть счастливым, приходи на FOOD&JOY!
Полная версия публикации
Экономика 30.08.2019 11:51
Сибирская тайга уходит в минус
Общество 31.08.2019 01:18
Эксперты спрогнозировали новые технологии и особенности жизни человечества в 2069 году
Общество 01.09.2019 11:09
Экс-депутат Рады рассказал, как Путин переиграет Зеленского, заставит пойти на федерализацию и амнистировать ополченцев