Информационная служба «Века» — 20.07.2016 15:57

Сексуальность и успехи в карьере взаимосвязаны

Эксперт по здоровью, директор медицинского центра Maze Women’s Sexual Health Бат Шева Маркус рассказала, почему успешным людям необходимо больше секса.

По словам доктора Маркус, успешных людей всегда видно невооруженным глазом - им присущи суксуальность, уверенность в себе и своих силах. Это лидеры, способные привлекать и вести за собой. Они обаятельны, харизматичны, но нередко это самовлюбленые и эгоистичные люди.

В качестве примера Бат Шева Маркус приводит бывшего президента Соединенных Штатов Билла Клинтона. «Мы любили его как публичную персону, он был привлекательным и очаровательным, умел объединять людей. Он нуждался в любви и восхищении и желал сексуальных завоеваний», – отмечает специалист.

По мнению Маркус, психологические и физиологические потребности взаимозависимы. Высокий уровень тестостерона делает человека более уверенным в себе, развивает силу, лидерские качества, агрессивность и повышает половое влечение. Поэтому чем успешнее человек, тем более разнообразна его сексуальная жизнь.

Кстати, не всегда сексуальная активность способствует работе.

Так, британские ученые выяснили, что мужчины, пребывающие в состоянии сексуального возбуждения, становятся глупее, чем когда их мысли занимает что-то другое.

Участников эксперимента - мужчин, возраст которых был не более 28 лет, разделили на две группы. Тем, кто попал в первую, демонстрировали довольно пикантные картинки и фотографии, на которых были изображены обнаженные девушки.

Участникам же второй демонстрировались илюстрации более нейтрального характера, к примеру, пейзажи.

После этого их всех попросили решить некоторые задачи, которые бы позволили определить интелектуальный уровень испытуемых.

В итоге оказалось, что те из участников, кто смотрел на кадры эротического содержания, хуже справились с поставленными задачами, чем остальные. В связи с этим специалисты и сделали вывод, что на интеллектуальные способности добровольцев оказало негативное влияние сексуальное возбуждение.
Полная версия публикации
Общество 19.07.2016 07:10
В Новосибирске кроссовер насмерть сбил женщину на переходе
Общество 19.07.2016 17:53
Отношение российского общества к ювенальной юстиции
Общество 20.07.2016 13:15
В Воронежской области пенсионер попытался изнасиловать знакомую