Информационная служба «Века» — 17.03.2012 12:10

Сергей Жвачкин вступил в должность губернатора Томской области

17 марта в Томском областном театре драмы состоялось торжественное собрание Законодательной Думы Томской области по случаю официального вступления в должность губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области,Сергей Жвачкин принес присягу: «Вступая в должность Губернатора Томской области, клянусь: честно и добросовестно осуществлять свои полномочия, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Томской области, защищать права и свободы человека и гражданина, служить процветанию области и благополучию ее жителей».

После принесения присяги и подписания ее текста он выступил с речью, поблагодарив жителей Томской области, депутатов, президента РФ, премьер-министра и др.

С.Жвачкин сообщил, что ему предстоит внимательно изучить положение дел в экономике и социальной сфере региона, вникнуть в проблемы научно-образовательного комплекса, лесной отрасли, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры.

«Считаю, у нас в области есть все, чтобы осуществить самые смелые мечты и начинания. Богатство недр, богатство интеллекта, а главное – здесь живут замечательные люди, настоящие сибиряки, умеющие трудиться, умеющие мыслить нестандартно. С такими можно горы свернуть. Я готов поработать на реализацию этих целей. Вместе с вами. Вместе со всеми жителями области. Еще раз от всей души благодарю за доверие и честь, оказанную мне!», – сказал Сергей Жвачкин.

Стоит отметить, что экс-губернатор Томской области Виктор Кресс пробыл на посту более двадцати лет.
Полная версия публикации
Политика 10.03.2012 13:09
Украина будет и дальше придерживаться своего стратегического курса
Политика 11.03.2012 11:23
Медведев предложил продлить полномочия Ткачева на посту губернатора Краснодарского края
Экономика 13.03.2012 11:22
Энергетическая империя Тимченко