SCMP, Дэниел Рен/Информационная служба «Века» — 12.04.2023 17:03

Шанхай начал предлагать субсидии на миллионы долларов для запуска высокотехнологичных производственных проектов

Шанхай предлагает субсидии в размере до 100 млн юаней ($14,53 млн) для запуска производственных проектов в таких отраслях, как искусственный интеллект (ИИ) и биотехнологии.

Меры призваны ускорить экономический рост после снятия коронавирусных ограничений.
Шанхай предложит 24 субсидии, чтобы привлечь высокотехнологичные компании со всего мира. Об этом на конференции по привлечению инвестиций сообщил вице-мэр Ли Чжэн.
Помимо денежных средств, муниципалитет предложит субсидию, покрывающую 50% процентных платежей по банковским кредитам, выделит до 10 млн юаней на оплату аренды офиса и будет инвестировать в перспективные предприятия через государственные фонды содействия.
Стимулирующие меры направлены на проекты компаний, расположенных в стране и за рубежом.
Хуа Юань, другой вице-мэр, заявил, что Шанхай приступит к реализации ряда инициатив для привлечения новых средств, стабилизации существующих инвестпроектов и улучшения качества бизнеса с иностранными инвестициями.
По словам Лю Пина, замдиректора Шанхайской комиссии по экономике и информационным технологиям, в этом году ожидается подписание соглашений о запуске новых производственных проектов, инвестиции в которые должны составить 550 млрд юаней. Чиновник не стал раскрывать объем инвестиций прошлого года.
Полная версия публикации
ИноСМИ 04.04.2023 18:36
Умер «маэстро электронной поп-музыки» - японский композитор Рюити Сакамото
ИноСМИ 10.04.2023 15:20
В Америке надвигается кризис боеприпасов
ИноСМИ 11.04.2023 16:08
Фильм «Братья Супер Марио в кино» установил сразу несколько рекордов в мировом прокате