Источник: http://rumafia.com/ru/material.php?id=656 — 28.06.2013 18:59

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

В конце января 2013 года российская телезвезда Маша Малиновская с шиком отметила свой 32-летний день рожденья в Одессе. На мероприятие она представила своего нового загадочного любовника – московского бизнесмена по имени Павел. Речь идет о Павле Карпове - следователе номер 1 в списке Магнитского.



В конце апреля министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел встречу с бывшими и действующими сотрудниками правоохранительных органов, попавшими в утвержденный властями США «список Магнитского». Глава ведомства поддержал опальных полицейских и пообещал, что государство их в обиду не даст.

У этих двух событий много общего. Встречавшийся с Колокольцевым экс-следователь Следственного комитета при МВД РФ Павел Карпов и новый богатый бойфред Малиновской одно и то же лицо.

Впрочем, до свадьбы дело явно не дойдет. Источники Rumafia.com, отмечают, что Павел Карпов является близким другом одного из участников списка Forbes и тот не за что не отпустит его к какой-то телезвезде.



Пикантные подробности жизни одного из самых скандальных следователей МВД РФ корреспондент Rumafia выяснил случайно. На встрече с высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов обсуждалась судьба членов «списка Магнитского», в том числе и Карпова, с которым наш собеседник неплохо знаком. «Ну, Паша, точно не пропадет- покровитель всегда будет его поддерживать, в первую очередь материально», - рассказал наш источник. Понятно, что сразу зародились мысли о некой коррупционной составляющей и покровителе в верхах власти, который может и стоять за историей с Магнитским. Однако, оказалось, что к этой теме надо подходить с другой стороны.

По словам собеседника в правоохранительных органах, Павел всегда заметно отличался от других следователей МВД РФ: круглогодичный загар, педикюр и маникюр, отличная мускулатура, поддерживаемая ежедневными походами в дорогой фитнес-зал и т.д. Ну и с деньгами Карпов никогда проблем не знал, в том числе и до истории с Магнитским. Как уверяет наш источник, причина и благосостояния следователя и столь тщательного ухода за собой, весьма проста. Уже много лет Павел является близким другом крайне богатого, и крайне влиятельного бизнесмена. «Это, конечно, не Абрамович, но он входит в российскую сотню Forbes и находится в ней не в самом конце»,- отметил собеседник, отказавшись назвать фамилию этого предпринимателя. При этом он рассказал, что Павел, несмотря на крепкую дружбу с олигархом, вовсе не шарахается от симпатичных девушек. В качестве примера источник привел любовные отношения между Карповым и Машей Малиновской, разгоревшиеся в начале 2013 года. «Понятно, что свадьбы не будет: ни Павел не оставит друга, ни друг не отдаст Павла какой-то Маше. Наверное, он бы с радостью увез Карпова прямо сейчас во Францию, где вступили в силу новые поправки в законодательство, но «список Магнитского» является этому помехой»,- пошутил наш источник.



После поисков в Интернете корреспонденту Rumafia удалось найти на украинских ресурсах несколько фоторепортажей с празднования в январе 2013 года 32-го дня рожденья Маши Малиновской. Мероприятие проходило в одном из самых шикарных ресторанов Одессы. Светские хроникеры обратили внимания, что во время торжеств телезвезда представляла гостям своего нового бойфренда. Смотреть видео.

Видео не может быть загружено.



«Популярная телеведущая Маша Малиновская вышла в свет со своим новым возлюбленным. Оказалось, нового парня Маши Малиновской зовут Павел, он из Москвы. Маша пока держит в тайне, каким именно бизнесом занимается ее нынешний возлюбленный, но говорит, что безумно счастлива рядом с авлом. Парочка без стеснения обнималась, ворковала. Павел же ни на минуту не отпускал Марию, все время держал за талию и нежно смотрел в глаза», - написало одно из зданий о новом увлечении Малиновской.


На фото и видео с мероприятия несложно увидеть, что таинственным Павлом является Павел Карпов из «списка Магнитского». Примечательно, что Маша Малиновская заявила журналистам, что решила отметить день рожденья в Одессе, не только потому, что живет последнее время в этом городе. Она так же хотела избежать московских папарацци, которые бы могли «неправильно» осветить торжество. От себя можем добавить, что они наверняка «раскопали» бы и кто такой новый бойфренд Маши.

Из российских СМИ мало кто дал фотографии с торжества, первым это сделал сайт Сплетник.ру. Однако, оттуда всю информацию почему-то быстро удалили.



Уже спустя три месяца Павла Карпова можно было увидеть совсем в другой обстановке. 27 апреля 2013 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел встречу с шестью бывшими и действующими сотрудниками МВД, в том числе Карповым, чьи имена были включены в американский "список Магнитского", и заверил, что никаких правовых последствий для них этот американский документ иметь не будет.

"Никакие решения других иностранных государств в отношении наших сограждан не должны и не будут иметь каких-либо правовых последствий для граждан нашей страны… Сколько этих актов будет приниматься представителями других государств, какие будут по этим актам они выносить решения — граждан Российской Федерации это никоим образом не должно волновать, если эти граждане законопослушные, если эти граждане Российской Федерации, будь то в погонах, либо без погон, никаких преступлений не совершали", — заявил Колокольцев.

Согласно заявлению фонда Hermitage , на основании которого и составлялся «список Магнитского»: «Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан. Он лично вел фиктивное уголовное дело, с помощью которого была изъята и передана ему подполковником Кузнецовым вся правоустанавливающая и финансовая документация трех компаний фонда Hermitage, после чего эта документация была использована для перерегистрации и кражи этих компаний, фальсификации судебных решений и хищения 5,4 миллиардов рублей у российского государства». По версии Hermitage, юрист Сергей Магнитский написал заявление об этих хищениях, после чего сам был отправлен в СИЗО, где скончался.
Павел Карпов работал в ГСУ ГУВД Москвы, оттуда перешел в Следственный комитет при МВД РФ, который покинул в июле 2012 года. Фонд Hermitage заявлял, что ему удалось обнаружить у семьи Карпова имущество, стоимостью более $1 млн.
Алексей Гордон, специально для Rumafia.com
Полная версия публикации
Общество 25.06.2013 13:21
До конца июля Никольская улица в Москве станет пешеходной
Общество 27.06.2013 10:06
Первый робот-космонавт станет членом команды МКС уже в августе
Версии 27.06.2013 14:07
Клиенты Скрынник так и платят дважды