CNBC (США) — 13.07.2020 14:14

Sony инвестировала $250 млн. в создателя Fortnite Epic Games

Sony инвестировала 250 млн долларов в компанию Epic Games, которая стоит за популярной видеоигрой Fortnite. Компания, производящая консоли PlayStation приобретет миноритарную долю в Epic Games в рамках стратегической инвестиционной сделки, которая укрепит существующие отношения между обеими фирмами.

Получив известность после выпуска таких игровых хитов, как Fortnite и франшизы Gears of War, Epic Games сейчас является крупным игроком в индустрии видеоигр благодаря своему программному обеспечению Unreal Game Engine. Компании также принадлежит онлайн-магазин видеоигр, конкурирующий со Steam.

Это важная сделка для Sony, так как японский гигант в сфере электроники и развлечений объединяется с одним из ведущих мировых игровых брендов. Epic Games поддерживается ещё одной известной компанией в отрасли – китайской Tencent.

Новости о сделке поступают на фоне того, как Sony готовится к запуску своей консоли PlayStation 5 в конце этого года. Японская компания активизировала свою борьбу с Microsoft и ее консолью следующего поколения Xbox Series X.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 08.07.2020 18:04
Китайский интернет-первопроходец Sina получил предложение о выкупе акций за $2,7 млрд
Общество 09.07.2020 11:38
Дмитрий Медведев: переход на четырехдневную рабочую неделю не за горами
Общество 10.07.2020 12:36
Представитель ВОЗ в РФ: я не исключаю, что в России снова введут карантин