Василий Андреев — 05.07.2022 15:48

«СП»: Тор-М2 назвали убийцей перехваленных «Байрактаров» ВСУ

комплексы «Тор» работают в круглосуточном режиме и постоянно занимаются отслеживанием летательных аппаратов ВСУ. При этом зенитно-ракетные комплексы помогают мотострелковым и танковым соединениям от ударов с воздуха, включая высокоточное оружие.

Большинство сводок с фронта свидетельствует о том, что зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2» успешно уничтожает вооружение на Украине. Вертолеты, самолеты и беспилотные аппараты «Байрактар-ТБ2» ликвидируются ЗРК армии Российской Федерации. Об этом пишет «Свободная пресса».

«В ходе военной спецоперации батарея ЗРК «Тор-М2» в зоне ее ответственности уничтожила два ударных вертолета украинских ВВС и более 90 БПЛА», — рассказали в Минобороны России.

Отмечается, что комплексы «Тор» работают в круглосуточном режиме и постоянно занимаются отслеживанием летательных аппаратов ВСУ. При этом зенитно-ракетные комплексы помогают мотострелковым и танковым соединениям от ударов с воздуха, включая высокоточное оружие.

Начальник расчета ЗРК Тимур в разговоре с изданием рассказал, что такая техника модернизирована, чтобы помогать российским подразделениям, передвигающимся на танках.

«Мы может практически сразу обнаружить цель. Как только она появляется в зоне нашего обнаружения, мы ее сразу ловим — это буквально две−три секунды — и открывается огонь на поражение», — сказал он.
Полная версия публикации
ИноСМИ 30.06.2022 10:05
Администрация США внесла в черный список китайские компании, подозреваемые в поддержке российской армии
ИноСМИ 30.06.2022 17:06
Суд Парижа обвинил государство в том, что оно не обеспечило достаточных запасов масок перед эпидемией
Экономика 05.07.2022 13:47
Минпромторг сообщил о постепенном снижении цен на автомобили