Информационная служба «Века» — 10.05.2007 20:19

"Таллинский вестник" оскорбил ветеранов

Газета Реформистской партии Эстонии "Таллинский вестник" распространенная бесплатно по почтовым ящикам жителей Таллина, вызвала негативную оценку ветеранских организаций антигитлеровской коалиции. Об этом, как передает ИА REGNUM, сегодня сообщили в республиканском Союзе ветеранских организаций Эстонии.

Особо неуместным посчитали ветераны распространение этой газеты накануне 9 мая. По мнению ветеранских организаций Эстонии, в партийном органе таллинской фракции Реформистской партии в городском собрании содержатся "все те же обидные и оскорбительные для ветеранов оценки как вклада советских воинов в победу над немецко-фашистскими войсками на территории Эстонии, так и истории установки и недавнего демонтажа "Бронзового солдата".

Попытка авторов оправдать решение правительства Эстонии, возглавляемого лидером Реформистской партии Андрусом Ансипом, была оценена как "грубая и топорная" и даже "шитая белыми нитками". Особенно оскорбительными, по мнению получивших газету ветеранов, являются выраженное в "Таллинском вестнике" стремление политиков ведущей партии Эстонии диктовать ветеранам и их внукам, что они должны знать о прошедшей войне, неприятие диалога с защитниками монумента "Бронзовый солдат" и объявление всех, кто встал на защиту монумента в ходе апрельских событий в Таллине и других городах Эстонии, "мародерами и преступниками".
Полная версия публикации
Политика 23.05.2011 16:45
Кадровые решения приняты в Правительстве Кировской области
Политика 27.12.2007 09:27
Парламент Сербии принял особую резолюцию по Косово
Политика 20.06.2007 15:48
Проект выплаты компенсаций за ваучеры внесен в Думу