Информационная служба «Века» — 24.04.2009 17:14

Температура в Москве на следующей неделе «перевалит» за + 20

Жителей Москвы, Подмосковья и всего Центрального федерального округа с субботы ждет резкое потепление, а на следующей неделе термометры покажут больше плюс 20 градусов, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд в пятницу на пресс-конференции.

«Гидрометцентр прогнозирует резкое, внезапное изменение погоды в течение ближайших пяти дней. Мы ожидаем, что уже завтра температурный фон будет в диапазоне 15 градусов, температура преодолеет пятнадцатиградусную отметку. В воскресенье температура приблизится к 20 градусам, в понедельник, вторник, среду перевалит через нее», — сказал Вильфанд.

Погода будет ясной, малооблачной, добавил он.

Глава Гидрометцентра отметил, что для «истосковавшихся по теплу москвичей эта информация будет радостным эмоциональным событием».

«Чтобы сохранить интригу», Вильфанд отказался говорить о прогнозе на майские праздники, отметив, что современные методы пока не позволяют давать прогноз на этот период. Он попросил подождать несколько дней, и достоверный, выверенный прогноз на майские праздники будет готов, сообщает РИА «Новости».
Полная версия публикации
Общество 31.08.2010 17:04
С Нового года в России вступит в силу «сухой» закон
Общество 02.03.2011 07:41
Россия отменяет визы для ряда стран ЕС и мира
Общество 03.09.2008 12:33
Со здания посольства России в Грузии снят флаг