Hollywood Reporter, Миа Галуппо/Информационная служба «Века» — 14.07.2022 18:12

«Топ Ган: Мэверик» преодолел отметку в $600 млн сборов в американском прокате

«Топ Ган: Маверик» преодолел отметку в 600 миллионов долларов в отечественном прокате. Сиквел «Топ Ган» заработал в Северной Америке в общей сложности 601,9 миллиона долларов.

В июне фильм преодолел отметку в 1 миллиард долларов в мировом прокате, став первым фильмом с Томом Крузом, достигшим этого рубежа, и первым фильмом с таким показателем в этом году. На сегодняшний день фильм заработал $595,6 млн. в международном прокате, что в общей сложности составляет почти $1,2 млрд. в мировом масштабе.
До этого подобные кассовые сборы на внутреннем рынке достигались лишь несколькими фильмами, в основном фильмами Marvel. В настоящее время фильм Тома Круза занимает 12-е место по продажам билетов в Северной Америке. 11-е и 10-е места занимают соответственно «Суперсемейка 2» ($608 млн.) и «Звездные войны: Последние джедаи» ($620 млн.).
Paramount также отмечает, что этот фильм стал самым кассовым фильмом студии в североамериканском прокате на сегодняшний день, обогнав «Титаник». (Студийные переиздания фильма Джеймса Кэмерона впоследствии довели его общие внутренние кассовые сборы до 659 миллионов долларов).
«На протяжении 110 лет Paramount Pictures производит и распространяет одни из самых знаковых фильмов в истории Голливуда, включая классический "Титаник", 25-летие которого отмечается в этом году», - сказал Брайан Роббинс, президент и генеральный директор Paramount Pictures. «"Топ Ган: Мэверик" - феноменальный фильм, и мы гордимся тем, что празднуем это грандиозное достижение вместе с Томом Крузом, нашими режиссерами и актерами, нашими маркетинговыми и дистрибьюторскими командами и, конечно же, всеми новыми и старыми поклонниками "Топ Ган", без которых это было бы невозможно».
Полная версия публикации
Общество 07.07.2022 16:33
В Минобороны Украины не исключают «попыток армии России наступать в сторону Запорожья»
ИноСМИ 08.07.2022 09:30
В Госдепартаменте США назначен новый глобальный координатор по борьбе с коррупцией
ИноСМИ 13.07.2022 18:04
В Иль-де-Франс построят аэропорт для «летающих такси»