The Telegraph, Хейзел Плаш, Люси Аспден — 20.02.2021 17:53

Турист, находившийся на карантине в отеле, объявил голодовку и пытается вырваться на свободу

Один из туристов, находящихся на карантине в отеле Radisson Blu Edwardian возле аэропорта Хитроу, объявил голодовку и просит юридической помощи, так как заявляет, что он «содержится в заключении».

Житель Восточного Лондона Энтони Пиум заявил СМИ, что «под принуждением» подписал анкету, позволяющую установить местонахождение пассажира, обязательную для каждого прибывающего, и намеренно уклонился от оплаты пребывания в отеле на карантине.

«Я дал им свой банковский счет, и они попытались снять £1750, но транзакция была отклонена, потому что на этом счете было всего £17, и таков был мой план», – заявил Пиум. Он также заявил, что очень зол от происходящего, и единственная причина, по которой он заполнил анкету, заключалась в том, что так ему разрешили вернуться в Великобританию.

Пиум, прибывший в страну из Бразилии, сказал, что надеется получить юридическую помощь, чтобы сократить свое пребывание на карантине. «Я объявил голодовку, – сообщил он. – Я не прикоснусь к еде, которую они мне дают. Они должны выпустить меня отсюда».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 15.02.2021 13:39
Белый дом пытается справиться с проблемой глобальной нехватки чипов
Культура 16.02.2021 13:54
Зак Снайдер представил новый трейлер «Лиги справедливости»
ИноСМИ 18.02.2021 14:33
Китай проводит кампанию по дезинформации жителей Гонконга, стремящихся получить британские визы