Информационная служба «Века» — 21.04.2016 01:16

У Торгово-промышленной палаты новый вице-президент

Как стало известно от источника, Владимир Дмитриев избран вице-президентом ТПП. Совет Торгово-промышленной палаты (ТПП) единогласно проголосовал за него, сообщает «Коммерсант».

Напоминаем, что уже писали о том, что на новом месте бывший руководитель ВЭБа развернет деятельность в периметре взаимодействия с институтами развития.

Речь идет о корпорации малого и среднего предпринимательства и Фондом развития промышленности при Минпромторге.

Стоит отметить, что количество вице-президентов ТПП увеличилось с 5 до 6.
Как и предсказывал раньше источник, бывший глава ВЭБа Владимир Дмитриев стал обладателем поста вице-президента ТПП. Совет палаты отдал свои голоса за него единогласно.

До этого позицию, которую уже занял господин Дмитриев, занимал нынешний глава ЦМТ Владимир Страшко.
Напоминаем, что кадровые перемены в ТПП источники до этого поясняли большой необходимостью обретения полноты выполнения поручений президента.

Так, в прошлом месяце президент России Владимир Путин подписал еще один из списков по итогам 7-го съезда Торгово-промышленной палаты.
Господин Путин настоятельно рекомендовал правительству максимально сосредоточиться на запуске в работу временного табу на рост объема отчетности.
Ее представляют предприниматели в Росстат и налоговые органы.


Обширный блок поручений имеет прямое отношение к смягчению требований к бизнесу по исполнению контрактов, переходу к контрактам жизненного цикла в закупках государственных компаний, упрощению порядка получения предпринимателями вычетов НДС во время процесса экспорта товаров несырьевого типа.


Также власти страны должны заняться систематизацией единых правил взимания платежей неналогового вида, предоставить инициативы, отвечающие за рост эффективности их администрирования.



В итоге отставок и назначений число замов президента ТПП Сергея Катырина стало больше на одного человека, увеличившись до 6-ти.
Как уже известно, распрощались со своими постами вице-президентов Георгий Петров и Александр Рыбаков. Удалось остаться на местах Вадиму Чубарову и Дмитрию Курочкину.

Что касается Владимира Падалко, Елены Дыбовой, а также Максима Фатеева, то они стали вице-президентами.
Полная версия публикации
Политика 19.04.2016 15:25
Россияне перечислили фонду Навального почти 40 млн рублей
Экономика 19.04.2016 22:01
Путин рассказал, как поддержат автопром
Экономика 19.04.2016 23:01
В ЦБ не исключают вечную стагнацию в РФ