Информационная служба «Века» — 17.11.2016 14:20

Ученые предсказали полное исчезновение звезд

Ученые утверждают, что стремительное расширение пространства Вселенной становится причиной возникновения нового горизонта. Объекты, которые уходят в эту линию, навечно выходят из поля зрения человечества.

Разговоры о грядущей гибели всей Вселенной ведутся в научных кругах уже достаточно давно. Невзирая на тот факт, что это произойдет еще очень нескоро, исследователи уже сегодня стараются дать точный прогноз изменений, которые могут предшествовать гибели всего и вся. И одна из таких перемен, по мнению специалистов, — ситуация, при которой звезды полностью исчезнут.

Ученые утверждают, что стремительное расширение пространства Вселенной становится причиной возникновения нового горизонта. Объекты, которые уходят в эту линию, навечно выходят из поля зрения человечества. Именно по этим причинам подавляющее большинство существующих и известных нам сегодня звезд спустя каких-то 100-150 миллиардов лет рискует полностью исчезнуть из нашего поля зрения. В результате на небе останется лишь несколько небольших светил, которые тоже со временем уйдут за линию горизонта.
Полная версия публикации
Спорт 15.11.2016 18:03
"Челси" предложит Лэмпарду должность тренера
Общество 15.11.2016 23:49
Неизвестные повредили один из главных символов Рима
Политика 16.11.2016 16:35
В Кремле не готовы огласить имя преемника Улюкаева