Информационная служба «Века» — 21.03.2017 14:39

Ученые: Регулярный интим помогает укрепить отношения‍

Исследователи, кроме всего прочего, уверены в том, что при регулярном сексе появляются факторы, позволяющие преодолеть и кризис первых лет совместного проживания, которые случается довольно часто.

Регулярный секс, как оказалось, играет важнейшую роль в укреплении отношений в молодых семьях. К такому выводу недавно пришли исследователи из Университета психологического анализа в Аризоне (США).

Сообщается, что защитить молодые супружеские пары от стрессов и депрессий лучше всего помогает эндорфин – так называемый гормон счастья. Именно этот гормон вырабатывается в организме обоих партнеров во время интимной близости. Более того, эндорфин также способен заметно повышать общее настроение.

Исследователи, кроме всего прочего, уверены в том, что при регулярном сексе появляются факторы, позволяющие преодолеть и кризис первых лет совместного проживания, которые случается довольно часто. Наконец, по их мнению, регулярная инстимная близость позволит сблизить партнеров не только физически, но и духовно.
Полная версия публикации
Спорт 20.03.2017 16:01
Биатлонист Мартен Фуркад не зарядил винтовку на старте и выиграл Кубок мира
Общество 20.03.2017 23:25
Эксперты сравнили здоровый сон с выигрышем в лотерею
Культура 21.03.2017 12:08
Центр Рерихов выселили из усадьбы Лопухиных