Информационная служба «Века» — 11.10.2016 16:48

УЕФА разрешила "Краснодару" проводить матчи на новом стадионе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил "Краснодару" проводить домашние матчи Лиги Европы на новом стадионе, сообщается на официальном сайте российского клуба.

"Краснодар" представляет Россию в Лиге Европы - втором по престижности клубном турнире на континенте. Впереди у команды еще две игры на своем поле в рамках группового этапа турнира. Ближайший матч против немецкого «Шальке» краснодарцы проведут 20 октября.
Как отмечается в сообщении УЕФА, все соперники «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы дали свое согласие на замену стадиона «Кубани» на новую спортивную арену.
Открытие стадиона "Краснодар" состоялось в воскресенье. Первым матчем на спортивной арене стала игра сборной России против команды Коста-Рики. В этом товарищеском матче наша команда уступила гостям со счетом 3:4.
Строительство арены, вместимостью 34291 человек, было начато в 2013 году. В конце прошлого месяца стадион получил сертификат высшей категории от комиссии РФС по лицензированию стадионов.
Отметим, что на новый стадион во время игры сборной России было запрещено приносить с собой семечки и другие продукты питания, а также сигареты, алкоголь и дудки. Будет ли действовать это ограничение и далее пока не известно.
Ранее свои домашние еврокубковые матчи "Краснодар" проводил на стадионе "Кубань", и переход на новую арену требовал одобрения УЕФА. В субботу владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий заявил, что вопрос с переходом "Краснодара" на новую арену еще не решен.
Отметим, что после матча сборной России со сборной Коста-Рики Артем Дзюба заявил, что новый стадион "Краснодара" лучше "Открытие-Арены", являющегося домашним стадионов столичного "Спартака". Как отметил игрок сборной России, новый стадион выглядит не очень шикарно снаружи, но внутри он самый продуманный и самый красивый. Особо он отметил медиэкран, цвета внутри чаши и атмосферу.
Положительно о стадионе отозвался и главный тренер сборной России Станислав Черчесов. После часовой экскурсии по спортивной арене он признался журналистам, что у него «нет слов».
Полная версия публикации
Политика 10.10.2016 15:31
Новый спикер проводит перестановки в думском аппарате
Общество 11.10.2016 08:46
Автомобилист насмерть сбил женщину в Подмосковье
Экономика 11.10.2016 13:02
За фальшивые акцизы хотят сажать на 7 лет