Служба информации «Века» — 01.12.2017 17:00

В 90% новых автомобилей Tesla выявляется брак

Около 90% электромобилей Tesla, сошедших с конвейера завода, имеют производственные дефекты, об этом журналистам рассказали бывшие и действующие сотрудники предприятия.

Как утверждают работники, журналистам удалось пообщаться с 9 человеками, заявившими, что в сошедших с конвейера электрокары Tesla прежде чем покинуть завод ремонтируются. Причиной тому служит брак, который стабильно выявляется службой контроля качества.
Так обстоит ситуация к автомобилям Model S и Model X, сообщается, что в этом плане у производителя ничего не изменилось с 2012 года.
В компании, в свою очередь, списали большое количество ремонтов на жесткую систему контроля качества, требующую исправления мельчайших недостатков. Но при этом пресс-служба Tesla отказалась предоставлять журналистам информацию об этапе постпроизводства.
Как отмечают эксперты, для крупных мировых автопроизводителей, средний процент автомобилей, отправляемых на доработку после проверки качества, составляет около 10%.
Напомним, ранее компания Tesla неоднократно заявляла о проблемах с наращиванием производства электрокара Model 3.
Как сообщалось ранее, число желающих приобрести Tesla Model 3 уже превысило 400 тыс. Стоит отметить, что проектная мощность завода, где собираются Tesla Model 3, составляет порядка 20 тыс. машин в месяц, однако пока этот уровень еще не достигнут. Выйти на проектную мощность предприятие рассчитывает лишь к концу года.
В ноябре 2017 года аналитики заявили, что если в ближайшее время компания не решит их, то это может привести её к банкротству.
Проблемы с выпуском легковых автомобилей не смогли повилять на решение Tesla начать выпуск грузовиков. Электрогрузовики Semi компания рассчитывает запустить в серийное производство в 2019 году. Как отмечается, после всего получасовой зарядки грузовики смогут преодолевать более 500 км.
О планах наладить производство грузовиков и автобусов с электрическими силовыми установками Tesla объявила в прошлом году. Разработка грузовика и его серийное производство является еще одним шагом на пути реализации программы Tesla по переориентации экономики с углеводородов на «чистую» энергетику.
Полная версия публикации
Общество 30.11.2017 05:36
В одном из домов Пскова нашли годовалую мертвую мумию
Общество 01.12.2017 05:30
В Сызрани из-за халатности медиков в больнице умерла новорожденная девочка
Экономика 01.12.2017 12:15
Россия ограничила ввоз свинины и говядины из Бразилии