Информационная служба «Века» — 14.09.2012 14:29

В Афганистане 50 человек сгорели в результате столкновения автобуса с бензовозом

Пятьдесят человек погибли и шесть получили ранения в результате дорожно-траспортного происшествия в южной афганской провинции Газни. По словам пресс-секретаря губернатора Заравара запад, в район Аб-Банд рейсовый автобус врезался в бензовоз.

В результате столкновения грузовик загорелся, пламя перекинулось на автобус.

«Большинство людей погибли при пожаре, который возник из-за разлива топлива. Пассажиры автобуса сгорели заживо», - сказал он. При этом он полностью отверг версию теракта.

Шесть человек удалось вызволить из горящего автобуса. Среди погибших есть женщины и дети. Количество пострадавших выясняется.

По предварительной версии дорожной полиции, причиной ДТП стало превышение скорости водителем автобуса. Пока что никакие другие детали происшествия не разглашаются. Известно, что все пострадавшие были в срочном порядке доставлены в ближайшие госпитали.

Следует заметить, что в этом году было множество ужасных ДТП с участием автобусов, в результате которых погибли десятки человек. К примеру, 11 августа в Индии сорвался с обрыва автобус. В результате инцидента погибли 52 человека. За три дня до этого, в той же самой Индии сорвался с обрыва еще один автобус, в результате чего погибли 22 человека.

Напомним, летом 2011 года 25 человек погибли в результате другой аварии в Афганистане. Переполненный автобус, ехавший из Кандагара в Кабул по горной дороге, упал в пропасть с высоты около 40 метров.

Также сообщалось, что сегодня произошло дорожно-транспортное происшетсвие с участием автобуса и в Греции. Жертвами происшествия стали четверо туристов из Российской Федерации. Автобус, в котором находились туристы из России, направлялся в аэропорт Салоник. Водитель не смог справиться с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус перевернулся. Еще 30 человек получили травмы, многие из них очень серьезные. Всего в автобусе находилось 49 пассажиров, которые направлялись в аэропорт и должны были вылететь в Россию.

Ранее СМИ сообщали, что в июле 2012 года в этой же провинции террористы взорвали рейсовый автобус, убив при этом пять человек. А в июне 2012 года, талибы вооружённые ручными противотанковыми гранатомётами, тяжёлыми пулемётами и другим огнестрельным оружием, совершили нападение на гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Несколько десятков человек были взяты в заложники. По данным агентства Франс Пресс, нападению на отель предшествовали несколько взрывов, устроенных террористами-смертниками.
Полная версия публикации
Политика 12.09.2012 09:43
Не смогли отказать «миллионам»
Культура 12.09.2012 16:13
Илью Резника готовят к экстренной операции на сердце
Общество 13.09.2012 17:31
На дорогах Ивановской области продолжаются работы по ремонту и благоустройству