Информационная служба «Века» — 24.08.2016 11:01

В Беларуси за критику в адрес Лукашенко убили гражданина США

Суд Барановичей (Беларусь) продолжает рассмотрение дела в отношении местного жителя, которого подозревают в убийстве 67-летнего гражданина США и расчленении его тела.

Суд Барановичей (Беларусь) продолжает рассмотрение дела в отношении местного жителя, которого подозревают в убийстве 67-летнего гражданина США и расчленении его тела. Подсудимый, к слову, своей вины в надругательстве над телом погибшего не признает. Кроме того, он также отрицает, что совершил убийство человека, воспользовавшись его беспомощным состоянием.

Свои действия обвиняемый мотивировал политическими причинами. В день убийства он и его жертва смотрели телеканал, по которому выступал президент страны Александр Лукашенко. «Соломон (убитый американский гость, прим.) нелицеприятно высказался в адрес президента, заявив, что он поставил Беларусь на колени. А потом заявил, что граждане Беларуси все равно все стерпят, а за десятку долларов даже на оральный половой акт с кем угодно согласятся. Тогда я не сдержался и нанес ему удар в область челюсти», - приводят слова обвиняемого. После этого, по словам того же обвиняемого, между ними завязалась потасовка, во время которой он и задушил погибшего.

Позднее убийца решил избавиться от тела. По его словам, идея с расчленением пришла ему в результате того, что из-за болезни он просто не мог поднять тело жертвы. Мужчина также признался, что обладает навыками разделки туш животных, потому как долгое время занимался разведением и забоем скотины. С помощью кухонного ножа он расчленил тело убитого, сложил в пакеты и ведра части тела, вывез на своем автомобиле за пределы города и закопал.

Примечательно, что супруга убитого гражданина США называет совсем другие причины убийства, дескать, преступник занял у ее супруга крупную сумму денег, которую не мог отдать.
Полная версия публикации
Экономика 22.08.2016 20:07
Столичный «РУБанк» лишен лицензии
Общество 23.08.2016 16:21
Житель Перми убил гостя, который помочился на его диван
Общество 23.08.2016 20:20
Филиппинский рыбак 10 лет хранил жемчужину за $100 млн под кроватью