The Telegraph, Лиззи Робертс, Колин Максимин — 01.06.2021 17:38

В Белизе задержана девушка сына лорда Эшкфорта после убийства полицейского

Девушка Эндрю Эшкрофта, сына бывшего заместителя председателя Консервативной партии лорда Эшкрофта, была задержана в Белизе. Жасмин Хартин была взята под стражу после того, как полиция сообщила, что она находилась рядом с местом, где обнаружили тело старшего офицера Генри Джеммотта.

Труп Джеммотта был найден плавающим в море рядом с пирсом у восточного побережья Белиза, на его теле присутствует огнестрельное ранение. Как сообщают следователи, на пирсе был найден его табельный пистолет.

Полиция сообщила, что перед смертью Джеммотт находился с Хартин наедине. Сестра офицера Мари Джеммотт Цул заявила прессе, что у ее брата и Хартин не было «никаких романтических отношений». Семья Джеммотта подчеркнула, что вскрытие исключило несчастный случай или самоубийство, однако полиция пока не подтвердила это заявление. Следствие также выяснило, что Джеммотт, который недавно был командирован в Белиз, взял отпуск, чтобы разобраться с «личными проблемами».

Лорд Эшкрофт имеет двойное гражданство – Белиза и Британии, и представляет Белиз в Организации Объединенных Наций. Его сын Эндрю недавно открыл роскошный туристический курорт вместе со своей партнершей, американкой Жасмин Хартин, от которой у него двое детей.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 28.05.2021 13:56
Сибирь прирастает аэропортами
Общество 28.05.2021 18:36
Зачем России нужны тяжелые бомбардировщики в Сирии?
Общество 31.05.2021 17:42
Адвокаты добились возврата прокурору дела экс-главы ННГ Крюкова со товарищи