Bloomberg, Филип Гламанн, Цзин Ли/Переведено редакцией электронной газеты «Век» — 26.10.2021 12:37

В Китае был арестован знаменитый пианист вместе с работницей секс-индустрии

Газета The People’s Daily, рупор правящей Коммунистической партии, сообщила в четверг, 21 октября, что известный пианист Ли Юнди был арестован вместе с работницей секс-индустрии и заключен под стражу.

Государственная телекомпания CCTV в комментарии по поводу ареста заявила, что «некоторые знаменитости часто бросают вызов общественному сознанию, морали и даже достоинству закона». «Главное – соблюдать дисциплину и законы, – добавили журналисты CCTV, не уточняя, о какой именно дисциплине идет речь. – Любой, кто осмелится переступить эту границу и бросит вызов законам и общественной морали – обречен».

Китайская ассоциация музыкантов заявила в пятницу, 22 октября, что исключила Ли за «отвратительное социальное влияние», которое он оказывает. Пекинская полиция разместила в социальных сетях фотографию фортепиано, добавив: «В этом мире больше цветов, чем черный и белый, но черный и белый нужно уметь различать. Их совершенно нельзя путать».

Сейчас правительство Си Цзиньпина проводит чистку индустрии развлечений. Так, регулятор сферы вещания «блокирует» кинозвезд с «неправильной» политикой, ограничивает зарплаты и стремится обуздать фан-культуру знаменитостей. В рамках этой кампании в черный список китайского интернета была внесена актриса Чжао Вэй: ее работы были удалены с сайтов потокового вещания, а ее фан-клуб отрезан от платформы Weibo – китайского аналога Twitter.
Полная версия публикации
ИноСМИ 19.10.2021 08:58
Facebook наймет 10 тысяч человек в ЕС для создания «метавселенной»
ИноСМИ 25.10.2021 10:45
Google снизил комиссию в своем магазине приложений после аналогичного шага со стороны Apple
Спорт 25.10.2021 09:46
«Спартак» получил семь «пробоин» в Санкт-Петербурге. Черчесов ждет звонка