Информационная служба «Века» — 05.02.2015 23:12

В Москве задержали молодую пару за попытку продать трех девушек в секс-рабство

Столичные полицейские задержали 21-летнюю девушку и 22-летнего мужчину, которые пытались продать в сексуальное рабство трех девушек. Злоумышленники попросили за «товар» 1,3 млн рублей.

На днях в Москве молодая пара предприняла попытку продать трех девушек в секс-рабство. По информации от органов правопорядка, в отношении обвиняемого и его сообщницы возбуждено дело сразу по нескольким пунктам статьи УК РФ – "Торговля людьми".
"По версии следствия, за последние три месяца обвиняемые познакомились с тремя девушками и смогли установить с ними дружественные отношения с целью последующей продажи их в рабство с предоставлением сексуальных услуг", – сообщили в ГСУ СК РФ по Москве. По оперативной информации, ни одна из девушек на данный момент не является совершеннолетней.
4 февраля злоумышленники встретились с так называемым покупателем в ресторане на улице Сталеваров. В правоохранительных органах информация о встрече поступила заранее, так что сделка проходила под полным контролем оперативников. За "живой товар" продавцы выручили 1,3 миллиона рублей и незамедлительно были задержаны. Правоохранительные органы решают вопрос об их заключении под стражу. Расследование по делу продолжается. Есть предположения, что данный случай не является единственной попыткой торговли людьми, осуществленной обвиняемыми.
Это не единственная операция по задержанию с поличным, которая была успешно проведена в Москве за последние несколько дней. Сегодня сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР предотвратили криминальную сходку, которая должна была проходить в одном из ресторанов на востоке Москвы.
В ходе операции были задержаны 50 лидеров и активных участников преступной среды столицы. В том числе по оперативным данным были задержаны некоторые преступники, которые уже долгое время находились в розыске.
Всех задержанных уже проверяют на возможную причастность к различным преступлениям. А ФМС, в свою очередь, выясняет, законно ли они находятся на территории Российской Федерации. Причины, которые могли способствовать столь продуктивным задержаниям и раскрытию данной информации, а также ее источники и другие оперативные данные не разглашаются.
Полная версия публикации
Политика 04.02.2015 00:33
Депутаты хотят получить у Германии репарации за войну
Общество 04.02.2015 19:28
Парламент Великобритании разрешил зачатие детей от трех родителей
Экономика 05.02.2015 16:54
Сухов пообещал вскоре возобновить операции по картам в Крыму