Информационная служба «Века» — 20.12.2017 11:09

В Омске бомжи украли из здания администрации 30 новогодних подарков для детей

Примечательно, что кража была совершена средь бела дня. Двое мужчин, которые, как оказалось, ведут бродяжнический образ жизни, проходя возле здания администрации, заметили в окне груду картонных коробок.

В минувший вторник в Омске была совершена весьма необычная кража. Как оказалось, в этот день из здания Октябрьской окружной администрации неизвестные злоумышленники похитили детские новогодние подарки.

Примечательно, что кража была совершена средь бела дня. Двое мужчин, которые, как оказалось, ведут бродяжнический образ жизни, проходя возле здания администрации, заметили в окне груду картонных коробок. В итоге 24-летний и 41-летний бомжи решили, что в коробках может находиться нечто ценное. Мужчины разбили окно в помещение, забрались в него и принялись активно вытаскивать коробки через окно. В действительности же в коробках хранились праздничные подарки для омских детишек – всего подарков было три десятка, их общая стоимость составляет почти 7,5 тысяч рублей. Впрочем, далеко уйти с награбленным ворам не удалось. На шум разбитого окна отреагировал один из охранников, который вошел в помещение и заметил злоумышленников.

Что именно бездомные планировали в будущем делать с украденными подарками, представить сложно. По словам правоохранителей, один из задержанных уже имеет судимость, причем, оба они ведут асоциальный образ жизни. Не исключено, что пойти на это преступление бездомные решились из жажды выпить, в то время как средств для покупки алкоголя у них не было.
Полная версия публикации
Экономика 18.12.2017 17:30
Банки и МФО - коллеги, а не конкуренты
Общество 19.12.2017 13:25
Названа точная дата конца света из-за Нибиру
Общество 19.12.2017 13:29
Астрономы заявили о существовании Планеты-океана с Первым храмом джедаев