Информационная служба «Века» — 27.08.2016 19:09

В России выделят 40 млрд рублей на программу нацполитики

РИА Новости пишет, что Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) предлагает выделить более 40 миллиардов рублей на реализацию государственной программы национальной политики до 2025 года.

Известно, что данный проект закона ведомства уже опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Идет речь о том, что объем расходов денег федерального бюджета на внедрение в работу госпрограммы, рассчитанной на период до 2025 года, достигнет отметки в 40 080,8 млн рублей. Именно такой денежный объем зафиксировали, отталкиваясь из необходимости достижения самых важных задач и целей, которые до этого были определены документами стратегического планирования. Во внимание также брали и принцип эффективности бюджета, который предусмотрело бюджетное законодательство РФ – повествует пояснительная записка к новому проекту.
В наличии также и пояснения, что проект государственной программы содержит целый ряд планируемых мероприятий, которые объединяются задачами, ресурсами, исполнителями, инструментами государственной политики и так далее, которые обеспечивают приход к задуманным целям госполитики в сфере социально-экономического развития и обеспечения нацбезопасности российского государства.
Как уже известно, в проекте новой программы государства сформированы 8 подпрограмм. В их состав включены 19 главных мероприятий. Так, речь идет и о подпрограмме, главной целью которой является профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве. На нее хотят выделить почти 4,8 млрд рублей. Что касается подпрограммы по поддержке коренных малочисленных народов РФ, то она требует на свою реализацию 2,7 млрд рублей; на подпрограмму по поддержке и развитию русского языка (как языка межнационального общения) власти перечислят 480 млн рублей.
Отмечается также, что пояснительная записка к новому законопроекту говорит о том, что утверждение государственной программы пойдет на пользу процессу систематизации механизмов реализации документов стратегического планирования федерального уровня. Также положительное влияние это окажет и на обеспечение управления деятельностью федеральных органов госвласти и органов госвласти субъектов Российской Федерации в разрезе запуска в работу государственной нацполитики.
Полная версия публикации
Экономика 25.08.2016 17:45
Заявки на перенос мобильного номера подали уже 6 млн абонентов
Экономика 25.08.2016 23:02
В ВЭБ не исключили продления заморозки пенсионных накоплений
Политика 26.08.2016 11:47
Наблюдатели от СНГ не пожелали ехать на выборы в Крым