Михаил Егоров — 02.03.2019 12:33

В российской школе детей поили компотом с червями

Остается надеяться, что после этого инцидента и распространения в социальных сетях фотографий школьников, шокированных своим обедом, им, по примеру Юргамыша, не запретят носить с собой в столовую мобильные телефоны.

Учащиеся средней школы №2 в городе Каменск-Уральском с недавних пор присоединились к другим своим «товарищам по несчастью» из числа тех, кому довелось столкнуться с «особенностями» обслуживания в школьных столовых. И если история с «пупырчатым мясом» найденным в супе учениками юргамышской школы постепенно затихает, что уральские ученики имеют все шансы поднять вопрос о качестве питания российских школьников на новые высоты.

Ученики указанного образовательного учреждения на Урале опубликовали в социальных сетях сообщения с фотографиями, рассказав о том, что «половине школьников» в местной столовой выдали компот с червями. Фотографии этого «изысканного» напитка с плавающими в нем белыми личинками впервые появились в одной из городских групп в социальной сети.

«Вот такой вот компот с червяками выдали половине школы», - гласит подпись под этими жуткими снимками.

Отмечается, что официальная реакция на этот инцидент уже последовала. Сейчас сотрудники прокуратуры города проводят проверку по данному факту. Как сообщают СМИ, надзорное ведомство в сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора собираются провести выездную проверку, в результате которой будет дана оценка тому, насколько тщательно в школе соблюдаются правила хранения продуктов питания, на месте ли соответствующая документация, каков уровень безопасности и качества продуктов в школьной столовой, соблюдают ли ее персонал технологии приготовления пищи, а также нормы организации питания школьников и санитарно-эпидемиологические требования.

Сообщается, что по итогам этой проверки при наличии соответствующих обоснований сотрудники ведомства предпримут меры прокурорского реагирования, в том числе дадут правовую оценку деятельности руководства и персонала образовательного учреждения и организации, которая оказывает услуги питания в указанной школе.

Остается надеяться, что после этого инцидента и распространения в социальных сетях фотографий школьников, шокированных своим обедом, им, по примеру Юргамыша, не запретят носить с собой в столовую мобильные телефоны.
Полная версия публикации
Политика 27.02.2019 15:23
Конгрессмены доработали проект антироссийских санкций
Политика 28.02.2019 10:24
Национальный рейтинг губернаторов (январь-февраль, 2019) - часть 2
Общество 28.02.2019 19:19
Polestar представила второй электрокар