Информационная служба «Века» — 13.04.2016 04:39

В Самаре автомобиль сбил двух несовершеннолетних девочек

Днем 12 апреля в городе Самара в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что на проспекте Карла Маркса произошло ДТП с участием несовершеннолетних.

По данным источника в правоохранительных органах, инцидент случился по вине водителя, управлявшего автомобилем Volkswagen Jetta. Мужчина 1968 года рождения двигался по проспекту Карла Маркса (со стороны ул. Нововокзальной в сторону ул. 22 Партъезда).

По предварительной версии, наезд на двух девочек 2006 года рождения был допущен водителем вблизи дома № 286. Несовершеннолетние пересекали проезжую часть проспекта Карла Маркса по ходу движения «Фольксваген Джетта», слева направо, при этом они держались за руки. В данном случае переход дороги был совершен в неположенном месте. Девочки оказались под колесами автомобиля неподалеку от школы, водитель же, по некоторым данным, был трезвым.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие дети получили травмы головы, а также ссадины и ушибы. Они были доставлены на машине «Скорой помощи» в больницу имени Середавина. Врачи оказали помощь двум пострадавшим подружкам, поступившим с различными травмами, в конечном счете, все обошлось благополучно, без помещения детей на стационарное больничное лечение, и их жизни ничего не угрожает. В ходе проверки сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что водитель иномарки является жителем города Самары, он имеет большой водительский стаж, с 1994 года.

По факту ДТП сотрудниками ОВД в настоящее время проводится проверка, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе данного мероприятия будут установлены точные причины ДТП, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России во избежание подобных случаев настоятельно рекомендует родителям, а также законным представителям несовершеннолетних систематически проводить разъяснительные и необходимые профилактические беседы с детьми о соблюдении на дорогах Правил дорожного движения. Для того чтобы не допустить трагических последствий, необходимо своевременно донести до несовершеннолетних информацию об угрозах для их жизни и здоровья, которые существуют на дорогах. Интерактивный обучающий проект от Госавтоинспекции поможет Вам более доступно преподнести эту информацию детям.
Полная версия публикации
Политика 11.04.2016 14:15
Порошенко согласен на назначение любого премьера
Общество 11.04.2016 23:13
Ученые доказали, что мужчины и женщины остроумны в равной мере
Политика 12.04.2016 12:29
Бывший агент ЦРУ заявила о фальсификации ее письма в фильме «России 1»