Информационная служба «Века» — 16.05.2018 11:03

В Солнечной системе зафиксировали мощный взрыв неизвестного происхождения, взрывная волна идет к Земле

В минувший вторник взрывная волна от этого взрыва уже достигла Солнца и теперь направляется в сторону Земли. Эксперты в сфере астрономии до сих пор бьются над разгадкой этой тайны.

Группировка спутников Stereo Ahead, которая занимается слежением за обширной зоной в районе Солнца, еще в начале минувшей недели зафиксировала мощнейший взрыв, в результате которого образовалась очень сильная ударная волна. Специалисты до сих пор не могут определить причину и источник этого взрыва. При этом им удалось рассчитать скорость распространения волны.

В минувший вторник взрывная волна от этого взрыва уже достигла Солнца и теперь направляется в сторону Земли. Эксперты в сфере астрономии до сих пор бьются над разгадкой этой тайны. А пользователи тем временем продолжают выдвигать множество самых разных теорий. Многие из них, к примеру, считают, что в нашей системе произошел взрыв ранее неизвестной ученым планеты, другие же утверждают, что взрыв мог стать результатом вооруженного столкновения между двумя враждебными инопланетными расами.
Полная версия публикации
Общество 14.05.2018 12:16
Telegram обжаловал блокировку
Общество 14.05.2018 14:15
Все больше россиян предпочитают зарубежный шоппинг
ИноСМИ 15.05.2018 15:32
Премьер-министр Индии Нарендра Моди – в числе сильнейших мировых лидеров?