Информационная служба «Века» — 10.03.2012 10:37

В США арестован "почтальон" с "опасными" письмами сенаторам

В американском городе Портленд, штат Орегон, арестовали местного жителя, который подозревается в причастности к рассылке конвертов с порошком членам Конгресса Соединенных штатов Америки.

Как сообщается в заявлении полиции Капитолия, тридцатидевятилетний Кристофер Ли Карлсон (Christopher Lee Carlson) был задержан в собственном доме.

Ему были предъявлены обвинения в рассылке угрожающих сообщений и угрозе использования биологического оружия, сообщает "Лента.ру".

Арест К.Карлсона стал результатом совместной операции полиции Капитолия, Федерального бюро расследований и почтовой службы Соединенных штатов Америки.

Также сообщается, что порошок, обнаруженный в письмах, оказался безвредным. Всего таких посланий было разослано около ста.

В конце февраля 2012 года в офисы американских конгрессменов в Вашингтоне начали поступать письма с угрозами и порошкообразным веществом. Аналогичные послания получили редакции ряда телевизионных программ в Нью-Йорке.

В тексте писем утверждалось, что каждый десятый такой конверт содержит опасные патогены. Автор сообщал также, что протестует против власти крупных корпораций.

Полная версия публикации
Общество 09.03.2012 11:59
Посольство США в Москве начало выдачу туристических виз
Экономика 09.03.2012 13:12
В эстонском энергокомплексе началась символическая забастовка
Политика 09.03.2012 15:19
10 марта в Нижнем Новгороде состоится гражданское шествие