Информационная служба «Века» — 16.02.2018 08:05

В томской психушке 14-летнюю школьницу поместили в палату со взрослыми пациентами

Отмечается, что в надзорное ведомство накануне обратилась омбудсмен по региону Елена Карташова, выявившая нарушения в одном из медицинских учреждений Томска.

В городе Томске сотрудники психиатрической клиники поместили несовершеннолетнюю школьницу в палату со взрослыми пациентами, страдающими самыми разными психическими заболеваниями. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на пресс-центр прокуратуры области.

Отмечается, что в надзорное ведомство накануне обратилась омбудсмен по региону Елена Карташова, выявившая нарушения в одном из медучреждений Томска. Уполномоченный по правам человека попросила прокуратуру организовать проверку в психиатрической клинике.

Как оказалось, во время выезда в это медучреждение Карташова побеседовала с 14-летней школьницей, которая находится в психиатрической больнице и проходит стационарное лечение. Во время беседы с девочкой омбудсмен была шокирована услышанным, оказывается, юная пациентка содержится в одной палате со взрослыми пациентками, у которых наблюдаются устоявшиеся психические отклонения. По словам Карташовой, такие действия персонала клиники являются прямым нарушением действующего законодательства. По факту этого обращения прокуратура уже начала проверку.
Полная версия публикации
Общество 14.02.2018 17:31
В Подмосковье пройдет полет-имитация взлета разбившегося Ан-148‍
Общество 15.02.2018 12:22
Бойня во Флориде
Общество 15.02.2018 13:04
Эксперт: астероиды могут стать оружием