Financial Times (Великобритания), Дэниел Томас, Джим Пикард — 30.04.2020 16:49

Ведущие британские предприниматели требуют прояснить ситуацию по отмене карантинных мер

Британские бизнес-лидеры просят государственных чиновников дать разъяснения по поводу того, когда и как они планируют снять карантинные меры. Ранее премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что время для отмены мер социальной изоляции ещё не наступило, однако ...

... несмотря на это правительственный Департамент по делам бизнеса создал шесть рабочих групп, который займутся разработкой принципов безопасного возвращения сотрудников на свои рабочие места.

Министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Алок Шарма лично поручил нескольким чиновникам совместно с предприятиями разработать руководство для работников. Оно включит в себя занятия на открытом воздухе, досуг, пребывание в офисе, а также принцип работы непродовольственных магазинов, фабрик и складских помещений. Руководство будет учитывать поддержание социальной дистанции и соблюдение строгих гигиенических норм.

После начала эпидемии компании, занятые в сфере гостеприимства и розничной торговли, были закрыты в обязательном порядке. Большинство других предприятий могли продолжать свою работу, однако прекратили деятельность, чтобы соблюсти меры изоляции и защитить свой персонал. Тем не менее в последние недели всё больше компаний в сферах строительства, продовольствия и автомобилестроения возобновляют свою деятельность, на фоне опасений вокруг того, что долгий застой окажет разрушительный эффект на экономику.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Общество 27.04.2020 10:36
Лукашенко назвал карантин бесполезной мерой при коронавирусе
Общество 28.04.2020 11:27
Вирусолог сомневается в вине летучих мышей в пандемии коронавируса
Общество 29.04.2020 11:47
Врач-пульмонолог Сергей Авдеев назвал важный симптом заражения коронавирусом