Служба информации «Века» — 01.11.2019 08:11

Владимир Кличко захотел вернуться на ринг ради рекорда

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко признался, что может возобновить карьеру в ближайшие годы. По словам Кличко, его привлекает возможность стать самым возрастным чемпионом мира в супертяжёлом весе. Сейчас рекорд принадлежит Джорджу Форману, которому было 45 лет, когда он взял чемпионский пояс.

«Могу ли вернуться? Да, я рассматриваю этот вариант. Не собираюсь возвращаться, чтобы просто сломать кому-то челюсть. Я могу вернуться ради рекорда. Это круто. Джорджу Форману было 45 лет, когда он стал чемпионом, и это действительно прекрасное достижение», — заявил Владимир Кличко.
Напомним, до 28 ноября 2015 года Владимир Кличко являлся действующим обладателем сразу пяти поясов: WBO, WBA, IBO, IBF и The Ring. Титулов он лишился в бою с британцем Тайсоном Фьюри.
Хотя контракт боксеров предполагал проведение боя реванша он так и не состоялся. Кличко сразу же после поражения заявил о своем намерении воспользоваться этим правом. За тем в течении год дата боя-реванша назначалась несколько раз. Сначала он был намечен на 9 июля, однако поединок был перенесен на неопределенный срок. Причиной стала травмы ноги, которую британец получил в ходе подготовки.
Позднее IBF лишил британца титула. Затем Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении от наркозависимости.
Отметим, что ранее Фьюри был уличен в употреблении кокаина, а также заподозрили в употреблении нандролона - вещества, которое относится к разряду допинга.
В результате 29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся долгожданный поединок между украинцем и другим британцем – олимпийским чемпионом Энтони Джошуа. Бой прошёл при рекордных 90 тысячах зрителей.
Кличко не выдержал длительного боя, полностью упустив инициативу к «чемпионским раундам», а затем соперник и вовсе начал его откровенно избивать. После второго подряд поражения завершил карьеру в 2017 году. В активе 43-летнего украинца 64 победы (53 — нокаутом) и пять поражений в 69 боях.
Полная версия публикации
Общество 29.10.2019 06:43
Россиянам стоит ожидать новые налоги
Политика 30.10.2019 13:13
Медведев поручил повысить доверие бизнеса к судам
Общество 30.10.2019 17:58
На Курилы прибудут первые японские туристы