Информационная служба «Века» — 01.07.2017 13:01

Власти Астрахани проводят мероприятия по дезинсекции насекомых

Мухи, комары, клопы и клещи являются переносчиками самых опасных для человека заболеваний. Учитывая распространенность насекомых, в летний период проблема переноски заболеваний стоит особенно остро.

Борьба с насекомыми может быть поставлена на профессиональную основу: компания «Санэпидсервис в ЮВАО» (сайт dezdelo.ru) проводит профессиональную дезинфекцию помещений. Услуги компании востребованы на жилых, производственных, культурных и социальных объектах, где есть проблемы из-за распространения насекомых, грызунов и прочих вредителей.
Как пишет агентство новостей «Астрахань 24», власти города начали проводить работу по профилактике и борьбе с переносчиками болезней. В соответствии с санитарными правилами, в населенных пунктах области началась обработка водоемов и растительности – это предпринимается для того, чтобы не допустить появления острых кишечных заболеваний.
С учетом жаркого и влажного климата, данная проблема может возникать среди воспитанников детских лагерей с дневным и постоянным пребыванием. По словам начальника отдела эпидемиологического надзора астраханского управления Роспотребнадзора Натальи Никешиной, персонал пищеблоков получил необходимые инструкции по предотвращению случаев распространения заболеваний.
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями существенно возрастает в летние месяцы. Распространению заболеваний способствует жаркая погода, а так же небрежность населения при использовании продуктов.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют тщательно мыть овощи и фрукты, утолять жажду кипяченой водой и внимательно следить за признаками порчи продуктов – в том числе и при их приобретении в магазинах. Так как летом человек пьет больше воды, его желудочный сок разбавлен, что снижает защитные свойства организма и инфекция получает развитие.
Основным способом передачи инфекции является пероральный (через рот). Вирусы, микробы и бактерии попадают внутрь кишечного тракта с пищей или продуктами, взятыми немытыми руками. Опасны некипяченое молоко и сделанные на его основе продукты, торты с кремом, кефиры, йогурты или мясные продукты, которые хранились при высокой температуре. Концентрация болезнетворных микроорганизмов в них будет повышена, а значит, вероятность заболеть резко увеличивается.
Полная версия публикации
Политика 27.06.2017 11:58
Россияне просят сохранить новогодне-рождественские каникулы
Экономика 28.06.2017 13:08
«Проминвестбанк» может достаться «неоднозначному» олигарху
Спорт 28.06.2017 13:49
Футбольная Россия чиста!