The Guardian, Хэлен Дэвидсон, Винсент Ни — 10.09.2021 13:23

Власти Китая потребовали от знаменитостей соблюдать моральные нормы

Участников симпозиума представителей китайской индустрии развлечений призвали соблюдать моральные нормы и правила как на публике, так и в личной жизни. Симпозиум прошел во вторник, 7 сентября, под девизом «Любите партию, любите родину, продвигайте мораль и искусство».

В нем приняли участие высокопоставленные чиновники Коммунистической партии, которые, в частности, изложили новые правила, касающиеся индустрии и поведения знаменитостей.

Присутствующим на симпозиуме работникам телевидения и радиовещания, а также представителям сферы онлайн-развлечений сообщили, что они должны вести себя этично, продвигая духовные и семейные добродетели.

По сообщениям государственных СМИ, присутствующие выслушали наставления о том, что им следует «сознательно отказаться от пошлости, безвкусицы, а также сознательно давать отпор декадентским идеям поклонения деньгам, гедонизму и крайнему индивидуализму». На симпозиуме выступили актёры, режиссёры и драматурги, которые одобрили новые правила.

В последние недели власти Китая уже запретили некоторые реалити-шоу, ограничили развитие фан-культуры в социальных сетях и приказали вещательным компаниям бороться с «ненормальной эстетикой женоподобных мужчин». Таким образом, сектор развлечений становится последней мишенью для репрессий со стороны китайского правительства.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 07.09.2021 12:02
Многие американцы не сразу смогут получить бустерную дозу вакцины от коронавируса
ИноСМИ 07.09.2021 18:19
Талибы взяли под контроль Панджшер; оппозиция заявляет, что сопротивление будет продолжаться
Общество 09.09.2021 10:00
В БАДах прятались незарегистрированные лекарства