Василий Грамольский — 13.01.2011 06:43

Власти Туниса ввели комендантский час

Всплеск протестных демонстраций против безработицы, нехватки жилья и роста цен в регионе, заставил власти Туниса ввести комендантский час. Введенные ранее в Тунис и прилегающие районы, где проходят массовые протестные демонстрации, армейские части, не дали результата.

Военные патрулируют улицы, однако, меры не помогли, люди продолжают восстание.

Министерство внутренних дел страны объявило, что комендантский час вводится со среды и будет длиться с 20:00 по местному времени (19:00 по Гринвичу) до шести утра.

Массовыми беспорядками воспользовались воры, накануне, во вторник вечером, сотни подростков грабили магазины, подожгли здание банка и пытались штурмовать правительственное здание в пригороде столицы.

По официальным данным, в беспорядках погибли 23 человека, однако правозащитники уверены, что власти Туниса намеренно занизили эту цифру, и на самом деле погибших, по меньшей мере, полсотни, сообщает «Би-би-си».

Озабоченность происходящим высказали представители Евросоюза и США. «Соединенные Штаты крайне обеспокоены сообщениями о чрезмерном применении силы со стороны правительства Туниса», - процитировало агентство «Франс пресс» представителя госдепартамента Марка Тонера.
Полная версия публикации
Общество 18.07.2006 11:33
Вдову Милошевича арестуют в России
Общество 21.12.2010 13:42
Более 60 международных и всероссийских мероприятий пройдет в Архангельской области в год 300-летия Ломоносова
Общество 15.12.2008 17:08
В Свердловской области будет создан Уральский федеральный университет