Информационная служба «Века» — 31.10.2015 20:10

Во Франции полиция запретила опасные костюмы на Хэллоуин

Полиция департамента Приморских Альп запретила местным жителям носить костюмы и использовать реквизит на Хэллоуин, представляющие опасность для других людей.

Такое решение было принято после того, как один подросток основательно напугал окружающих, благодаря костюму и автомату Калашникова.

Полицейские составили детальное описание костюмов, которые по их мнению, считаются опасными. В своем аккаунте в «Твиттере» представители департамента разместили серию иллюстраций, которые демонстрируют, как стоит одеваться, а чего лучше не делать.

Среди прочего под запретом оказались макеты огнестрельного и холодного оружия. Но одевать маски и парики, разукрашивать лицо, наряжаться как душе угодно никто не воспрещает.

Представители закона в свое оправдание заявили, что в праздник «следует веселиться, а не терроризировать других людей».

Напомним, что в феврале нынешнего года в Ницце произошел крайне неприятный случай. Тогда по улицам разгуливал человек, вооруженный автоматом Калашникова. Правоохранительные органы, конечно же, развернули масштабную операцию по задержанию. Однако, к счастью, все обошлось. Вооруженным оказался 17-летний ученик средней школы, который принимал участие в костюмированной вечеринке и нарядился под Мистера Ти, известного своими ролями в картинах «Команда-А» и «Рокки-3».

Кстати, иногда костюмы на Хэллоуин представляют опасность не только для окружающих, но и для самих любителей принарядиться. Так, контактные линзы для Хэллоуина чуть не сделали девушку слепой.

Отметим, что портал Pornhub составил рейтинг самых сексуальных костюмов на Хэллоуин. Данные ресурса основываются на статистике запросов своих пользователей.
Как в итоге выяснилось, наиболее привлекательными кажутся наряды всякой нечисти. В частности, самыми горячими образами для празднования Дня всех святых оказался костюм дьявола, вампира, зомби, ведьмы, Дракулы, школьницы и, конечно же, супергероя.

В Pornhub также отметили, что интерес к празднику у пользователей начинается еще за десять дней - приблизительно 21 октября, пик приходится 30 и 31 числа, после чего постепенно к 10 ноября падает до прежнего уровня.



Полная версия публикации
Политика 30.10.2015 04:20
В коррупционном скандале на Сахалине в качестве фигуранта появился высокий чин из ФСБ
Общество 30.10.2015 22:12
Ученые рассказали, что помогает достичь желаемого
Экономика 31.10.2015 00:09
Цена на нефть преодолела отметку в $50