Информационная служба «Века» — 28.05.2014 18:40

Диетологи выяснили, что пикники на природе помогают сохранить фигуру

Один из самых любимых летних видов отдыха – пикник с близкими и друзьями на природе, как установили медики, не только помогает весело провести время, но и позволяет выглядеть стройнее.

Отдых на природе всегда считался полезным занятием, однако эксперты впервые сообщили о пользе питания под открытым небом.
Диетологи утверждают, что употребление пищи на природе может благотворно повлиять на стройность фигуры человека.
Эксперты связывают положительный эффект пикников с тем, что на пикнике люди употребляют меньше насыщенных жиров. А собственноручно построенная беседка-павильон с мангалом улучшает не только аппетит, но и настроение, ведь вы вложили в нее душу. Изучить чертежи беседки с барбекю своими руками можно на сайте http://svoyabesedka.ru.
Исследователи объяснили, что приготовление мяса на открытом огне способствует снижению его калорийности за счет того, что такой способ прожарки помогает удалять лишний жир.
Когда мясо жарится, жир стекает и плавится. Таким образом, организм человека получает намного меньше калорий из употребляемой пищи.
Однако диетический шашлык также предусматривает использование особого вида мяса и рыбы.
Самый полезный шашлык можно приготовить, если использовать для этого жирные сорта рыбы, в такой рыбе много Омега-3 и полиненасыщенных жирных кислот.
Эти кислоты являются незаменимыми для здоровья и активности организма человека.
Диетологи сообщают, что самым лучшим выбором мяса для шашлыка может стать птица.
Мясо птицы – диетическое и насыщенное полезными компонентами. Для приготовления мяса на природе использовать лучше филейную часть индейки или курицы.
Индейка почти не содержит вредных жиров, однако, в мясе этой птицы очень много триптофана.
Триптофан – полезное вещество, которое способно повысить настроение человека. Для готовки на открытом огне диетологи предлагают использовать мясо кролика, в нем много цинка, а вот жиров в мясе кролике содержится крайне мало.
Для пикника подойдет также баранина, в этом мясе очень низкий уровень жирности.
Баранина, по мнению медиков, является самым лучшим мясом для человека, который заботится о фигуре, желая смоделировать свою фигуру. Калории из баранины не откладываются в проблемных зонах, они моментально усваиваются, питая мышцы.
Самое нежелательное мясо на вашем столе для пикника – говядина. В этом мясе содержится много вредных соединений, которые провоцируют образования солей в суставах. Именно поэтому говяжьи шашлыки не помогут сохранить фигуру.
Полная версия публикации
Экономика 26.05.2014 18:06
Первое место по росту цен в России занял Санкт-Петербург
Политика 27.05.2014 12:24
Кремль уважает выбор украинского народа
Версии 28.05.2014 15:56
На связи с лоббистами