Служба информации «Века» — 09.09.2011 11:23

Ярмарка продукции краевых товаропроизводителей открылась в Норильске

Ярмарка организована Заполярным филиалом компании "Норильский никель" при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края с целью развития кооперационных связей с предпринимателями региона, передает пресс-служба аппарата главы г.Норильска.

Осенняя ярмарка будет проходить во Дворце культуры Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" 9, 10 и 11 сентября.

«На ярмарке представлено более 300 наименований товаров от 14 производителей региона: молочные продукты, овощи, мед, грибы, орехи, а также мясные, колбасные и кондитерские изделия. Цены на представленную продукцию – ниже норильских», - заявили «Веку» в пресс-службе аппарата главы г.Норильска.

«Нынешняя ярмарка – это начало сотрудничества Норильска с краевыми товаропроизводителями. Уверен, что такие мероприятия будут способствовать развитию кооперационных связей с краевыми предпринимателями. В Норильске есть спрос на продукцию юга Красноярского края, поэтому необходимо привлечь необходимые ресурсы, чтобы выйти на норильский рынок, развивать бренд "Продукция Красноярского края". В то же время бизнес должен понимать, что норильский покупатель привык к товарам высокого качества и надо сделать всё возможное, чтобы достойно представлять продукцию краевых товаропроизводителей на прилавках норильских магазинов», - отметил министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов.

"Сегодняшняя ярмарка – особенная. Это не просто возможность для норильчан приобрести качественную продукцию к своему столу, это – символ настоящего, прочного сотрудничества Красноярского края, города и компании, предпринимателей юга региона и заполярного Норильска. От имени всех норильчан я благодарю Правительство Красноярского края и руководство компании "Норильский никель" за отличную подготовку сегодняшней ярмарки. Особо отмечу, что продукция, представленная здесь, реализуется в Норильске по реальным ценам юга края – это ещё один подарок компании, взявшей на себя все транспортные расходы", - подчеркнул глава Норильска Сергей Шмаков.
Полная версия публикации
Политика 18.07.2006 17:33
Глава комитета по бесопасности поддержал проект амнистии боевикам
Политика 30.11.2010 17:16
Суд признал банкротство Межпромбанка
Политика 25.10.2010 17:44
Конференция, посвящённая использованию возобновляемых ресурсов в энергетике, проходит в Кирове