Служба информации «Века» — 10.12.2019 15:14

Эксперт оценил последствия прекращения работы WhatsApp со старыми ОС

WhatsApp не перестанет работать на старых смартфонах, но ряд функций мессенджера будет ограничен, при этом с ограничениями столкнутся не более 1% пользователей, заявляют эксперты.

Это не значит, что приложение не будет там работать. Просто станет ограниченным, туда не будут добавляться новые функции мессенджера, говорит эксперт.
Решение Facebook отказатсья от поддержки WhatsApp на старых операционных системах связано с желанием снизить затраты - поддержка каждой из версий требует внушительных расходов, при этом практического смысла в этом нет.
Ранее СМИ сообщили о том, что с нового года WhatsApp перестанет работать Windows Phone. С февраля его работа станет невозможной на Android до версий 2.3.7 и iOS 8 включительно.
WhatsApp — одно из самых популярных в мире приложений для обмена сообщениями. По данным на февраль 2018 года, мессенджером пользовались более полутора миллиардов человек.
Ранее он получил новую функцию, которая позволяет создавать задачи и получать соответствующие напоминания. Функция, созданная совместно с сервисом напоминаний Any.do, называется WhatsApp Reminders ("WhatsApp Напоминания") и доступна по платной подписке на всех устройствах с установленным мессенджером.
В конце ноября в мессенджере появилась функция автоматического удаления сообщений. С её помощью можно будет устанавливать "время жизни" сообщений, по истечении которого они будут удалены.
Пользователь может самостоятельно выбрать "продолжительность жизни" своего сообщения — час, день, неделя, месяц и год.
Ранее сообщалось, что WhatsApp начал пожизненно блокировать номера телефонов пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.
Впрочем, в новости WhatsApp в последний раз попадал не только благодаря внедрению новых функций, были и куда менее приятные для компании поводы. Сразу несколько серьезных уязвимостей в мессенджере привлекли широкое внимание. Одна из них позволяла хакерам устанавливать на телефоны пользователей шпионские программы при помощи звонков через приложение.
Полная версия публикации
Политика 09.12.2019 10:50
Столтенберг не видит в России врага
Еда 10.12.2019 10:23
Сезонное предложение в ресторане LureMe
ИноСМИ 10.12.2019 10:44
Le Monde опубликовала доказательства вмешательства российских хакеров в предвыборную кампанию Макрона