Информационная служба «Века» — 27.05.2015 14:21

Электронный кошелек: особенности выбора

Быстрое развитие интернет-бизнеса, а также постоянно увеличивающиеся инвестиции в интернет привели к бурному росту систем уже существующих и появлению новых, предлагающих все большее количество сервисов и еще более удобные схемы расчета.

Конечно же, электронные деньги – это понятие абстрактное. Они не существую физически, но их ценность гарантируется золотовалютными запасами банков-учредителей. Таким образом, на системы виртуальных денег вполне можно положиться, они являются отличным помощником в приобретении любых товаров или услуг онлайн.
Первой российский рынок покорила компания WebMoney Transfer. Система существует с 1998 году и может гордится тем, что насчитывает более полумиллиона пользователей. Платежи с помощью этих электронных кошельков осуществляются по всему миру. Для регистрации нет ограничений по стране проживания или социальному положению. Денежная единица системы - 1WM (Вебмани).
WebMoney предоставляет возможность оплачивать различные товары и услуги по всему миру. Большинство удаленных сотрудников также используют для своих финансовых расчетов эту систему.
На сегодняшний день существует широкая сеть электронных обменников, которые позволяют перевести виртуальную валюту в наличные деньги. Кроме этого существует возможность вывести средства другими способами. Например, с помощью банковского или почтового перевода, через систему Western Union.
Отечественная система Яндекс.Деньги на рынке присутствует с 2002 года, система демонстрирует постоянный рост и насчитывает более 22 млн пользователей.
Система дает возможность своим участникам осуществлять мгновенные и, что главное, приватные платежи в глобальной сети интернет. Способы вывода денег повторяют WebMoney Transfer.
Какую же систему выбрать? Системы WebMoney Transfer и Яндекс.Деньги более универсальны, нежели их конкуренты. Однако другие системы также имеют ряд своих преимуществ. Выбирать стоит надежную систему, проверенную временем, которая обеспечит максимальное покрытие сервисов и услуг.
Инвестиции в интернет увеличиваются и приводят к развитию систем электронных денег, которые расширяют спектр услуг. Скорее всего, не далек тот день, когда привычные нам бумажные купюры исчезнут, а кошельки уступят свое место электронным аналогам.
Полная версия публикации
Спорт 25.05.2015 17:56
Защитник «Атлетико» умер прямо на футбольном поле
Экономика 26.05.2015 20:01
Роструд начинает масштабную борьбу с нелегальной занятостью
Экономика 27.05.2015 09:30
Нефть в среду торгуется разнонаправленно