Информационная служба «Века» — 22.10.2015 13:54

Эротические фантазии женщин и мужчин имеют много общего

Результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале о медицине половых отношений Journal of Sexual Medicine, показали, что эротические фантазии мужчин и женщин схожи.

Канадские специалисты провели исследование, в котором было задействовано около 1500 добровольцев. Это были мужчины и женщины в возрасте от двадцати до сорока лет.

Авторы исследования подготовили специальную анкету, которая включала в себя наводящие вопросы об интимной жизни добровольцев и их сексуальных фантазиях. Все испытуемые должны были дать на них ответ.

Опрашиваемые оценивали по 10-балльной шкале уровень интенсивности каждой из 55 предложенных учеными эротических фантазий.

Оказалось, что в большинстве случаев фантазии представителей как женского, так и мужского пола, имеют похожие фантазии. Конечно же, они не идентичны, но пересекаются.

В частности, самыми распространенными эротическими фантазиями мужчин являются оральные ласки, сексуальный акт с двумя партнершами, а также контакт с незнакомкой. Представители сильного пола описывают свои фантазии ярче, чем женщины. Да и самих фантазий у мужчин будет побольше.

Женщины же наиболее часто фантазируют на тему романтической связи, половом акте в необычном месте и, как и мужчины, об оральных ласках. Достаточно большая группа опрошенных признались, что их фантазии связаны с сексуальным подчинением (в частности, речь идет о связывании, шлепках по ягодицам, принуждении к сексу).

Однако женщины очень четко видят грань между сексуальными фантазиями и желаниями. Даже рассказывая о том, что мечтали бы испытать такой экстремальный опыт, как изнасилование незнакомцем, они тут же отмечают, что в реальной жизни вовсе не хотели бы столкнуться с подобным. Мужчины, напротив, обычно хотят воплотить свои сексуальные фантазии в постели. Как и ожидалось, в фантазиях женщин чаще фигурирует их постоянный партнер, а женатые мужчины гораздо больше мечтают о сексе вне брака.

Кстати, исследователи из Великобритании выяснили, что нередко женщины во время секса фантазируют о других мужчинах. Причем представляет себя в объятиях другого мужчины каждая вторая представительница прекрасной половины человечества.
Полная версия публикации
Экономика 20.10.2015 16:01
«Абрау-Дюрсо» дает старт сети шампань-баров с главной точкой в московском ГУМе
Культура 20.10.2015 21:29
Поклонники приписали Мадонне и Шону Пенну роман
Экономика 21.10.2015 10:30
У «Трансаэро» появился шанс