Служба информации «Века» — 29.06.2011 10:33

Юбилейный выпуск архитекторов состоялся в ТГАСУ

В Томском архитектурно-строительном университете состоялся юбилейный, тридцатый, выпуск студентов по специальности «Архитектура». На оценку государственной аттестационной комиссии было представлено 27 дипломных работ, передает администрация Томской области.

«Выпускники представили проекты с размещением объектов в Томской и Кемеровской областях, Республике Хакасия. Значительная часть работ была с глубокой разработкой градостроительных аспектов конкретного участка города», — сообщил заместитель начальника областного департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса, главный архитектор Томской области, член аттестационной комиссии Аркадий Шишкин.

«Из наиболее интересных дипломных проектов он отметил концепцию развития территорий вдоль поймы реки Ушайки по ул. Новаторов, реконструкцию Ботанического сада в Томске, проект средней общеобразовательной школы на 1050 учащихся в микрорайоне Восточном, проект строительства краеведческого музея в Абакане, а также проект строительства горнолыжной базы в Кемеровской области», - заявили «Веку» в администрации Томской области.

«Особенно интересен проект реконструкции территории ТЭЦ-1 и прилегающей к ней территории с размещением крупного выставочного комплекса — экспоцентра, в том числе включающего в себя существующие корпуса ТЭЦ как памятника промышленной архитектуры Томска», — сказал Аркадий Шишкин. Он также отметил необычайно высокий уровень студенческих работ, представленных в этом году, и то, что четверо выпускников-архитекторов закончили учебу с отличием.

«На защите дипломных проектов присутствовали представители Томского отделения Союза архитекторов России, которые выделили наиболее интересные работы. Некоторые из них аттестационная комиссия рекомендовала к внедрению, например, гаражный комплекс в районе Каштачного оврага в Томске. Проекты будут рассмотрены на градостроительном совете мэрии Томска и рекомендованы инвесторам для внедрения», — добавил главный архитектор Томской области.
Полная версия публикации
Общество 27.06.2011 13:26
Размер Губернаторской стипендии хотят увеличить в Ульяновской области
Общество 16.06.2011 10:06
Ходорковский нашелся
Общество 21.04.2012 11:19
Нет ОСАГО без ТО