Служба информации «Века» — 06.02.2020 18:35

"Ювентус" намерен приобрести Погба за €100 миллионов

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, вероятно, покинет клуб по окончании сезона. Как утверждает источник, хавбек может вернуться в «Ювентус», за который француз выступал в период с 2012 по 2016 год.

«Манчестер Юнайтед» оценивает игрока в более чем € 140 млн, однако покупка полузащитника Бруну Фернандеша позволит снизить стоимость трансфера.
Ранее появилась информация, что футболисты «МЮ» поддерживают уход Погба из команды. По мнению большинства футболистов, мысли француза уже не с клубом и Поль негативно влияет на настрой команды.
Действующий контракт Погба с английским клубом рассчитан до июня 2021 года.
В текущем сезоне полузащитник провел 8 матчей за «Ман Юнайтед», отличившись двумя голевыми передачами.
Ранее сообщалось, что Погба может вернуться в «Ювентус» уже в январе. Туринский клуб в зимнее трансферное окно предлагал «МЮ» за французского хавбека 60 миллионов евро и полузащитника Эмре Джана. Однако согласовать контракт не удалось.
Сам Поль Погба разочарован ситуацией, которая складывается в английском клубе. В этом сезоне француз провел всего лишь семь матчей в футболке МЮ. Сообщалось, что 26-летний футболист отказывается играть за «МЮ», поэтому не появляется на поле.
На француза больше не рассчитывает и главный тренер команды Уле-Гуннар Сульшер , который искренне недоволен поведением футболиста, равно как и все остальное руководство клуба. Причиной этому служит не только нежелание Погба играть за «Юнайтед», но и то, как он проводит свободное время.
Сейчас Сульшер, который летом не хотел его отпускать француза, уже готов рассмотреть продажу Погба. Клуб оценивает игрока в 150 миллионов евро.
Погба является самым дорогим приобретением «манкунианцев» и расставаться с ним команда не хотела. Об этом свидетельствует тот факт, что руководство клуба сделало выбор в пользу футболиста, отправив в отставку Жозе Моуринью.
Впрочем, сам француз даже после ухода Моуринью не изменил своего отношения к тренировкам, а потому «МЮ» начал склоняться к продаже. Клуб, как сообщалось, летом был готов продать Погба за 160 миллионов евро, однако ни одних из клубов не предложил подобной суммы.
Полная версия публикации
Общество 04.02.2020 19:27
Люди в панике: в Китае рассерженные россияне устраивают акции протеста
Экономика 05.02.2020 14:51
Россия станет кредитором молдавских дорог
ИноСМИ 06.02.2020 15:25
Власти Британии ищут решение, как сократить пропасть в производительности труда между Лондоном и регионами страны