Служба информации «Века» — 25.08.2022 21:46

Защитники Березовой рощи в Екатеринбурге требуют от Городской думы исполнить решение суда

Еще 12 февраля 2022 года Свердловский областной суд признал недействующей карту ПЗЗ в отношении Березовой рощи в районе Краснолесье Екатеринбурга. Соответствующее решение было опубликовано в «Вестнике Екатеринбургской городской думы».

После вступления решения суда в силу Городская дума Екатеринбурга должна была установить зону территорий общего пользования в отношении всего участка, поскольку он не был размежеван. Исполнение решения суда позволило бы исключить застройку до момента размежевания и защитить Березовую рощу от вырубки. Но что-то пошло не так: чиновники Гордумы Екатеринбурга по непонятным причинам решение суда до сих пор не исполнили.
Видя эту ситуацию, неравнодушные жители Краснолесья обратились к губернатору Евгению Кувайшеву, депутатам Гордумы, главе ДОМ.РФ Виталию Мутко, напомнив о том, что решение суда является обязательным. Они провели одиночные пикеты перед зданиями Городской думы, Администрации Свердловской области, резиденцией Полномочного представителя Президента РФ в УрФО и региональным представительством ДОМ.РФ. Мероприятия прошли под лозунгом «Суд принял решение в защиту Березовой рощи в Краснолесье! Пришло время его исполнять!».
Защитники Березовой рощи надеются, что чиновники все-таки исполнят решение суда и спасут Березовую рощу от вырубки компанией Атомстройкомплекс. Они призывают Гордуму не тянуть время и не дать возможность маневра «уральскому дровосеку» Валерию Ананьеву, главе Атомстройкомплекса.
Полная версия публикации
ИноСМИ 17.08.2022 16:15
В результате «катастрофического сбоя» в калифорнийском исследовательском центре погибла 21 000 рыб
ИноСМИ 18.08.2022 14:19
Минторг США одобряет почти все заявки на экспорт технологий в Китай
Общество 21.08.2022 18:54
Пригожин объяснил решение возложить цветы на могилу погибшего в ходе СВО экс-заключенного Романовского