Информационная служба «Века» — 14.03.2017 06:14

Жительницу Ивановской области убила халатность полиции

Согласно данным следствия, двадцативосьмилетняя горожанка обратилась в полицию с жалобой на то, что она получила побои и угрозы от своего бывшего сожителя, а также сообщила, что у него хранится оружие и боеприпасы.

В городе Комсомольске Ивановской области из-за халатного отношения к выполняемым обязанностям 5 марта была убита молодая женщина. В отношении работников полиции в Следственном управлении СК РФ возбудили уголовное дело.

Согласно данным следствия, двадцативосьмилетняя горожанка обратилась в полицию с жалобой на то, что она получила побои и угрозы от своего бывшего сожителя, а также сообщила, что у него хранится оружие и боеприпасы. При этом полицейские не зарегистрировали данное заявление и никак не зафиксировали полученную информацию. Позже, 28 февраля, заявительница о бездействии полицейских заявила в местную прокуратуру. В воскресенье, 5 марта, ее убил бывший сожитель.

В отношении правоохранителей, которые не обратили должного внимания на заявление потерпевшей, назначена служебная проверка. Устанавливаются обстоятельства, проводится сбор доказательной базы по данному делу.
Полная версия публикации
Общество 12.03.2017 16:23
Ученые выяснили, почему у мужчин нет кости в пенисе
Общество 13.03.2017 06:15
Хиллари Клинтон прокляли во время приезда в Новосибирск – историки
Экономика 13.03.2017 11:41
Медиков стали чаще штрафовать за некачественное лечение