служба информации «Века» — 13.10.2010 12:19

Журналисты повторяют автопробег Путина

Журналисты «LIFENEWS» на «Калине» повторяют пробег Путина по трассе Хабаровск-Чита, передает пресс-служба ИД «Ньюс медиа-Рус». На страницах информационного портала медиахолдинга «News Media» стартовал новый он-лайн проект «Бродяги».

Отныне посетители сайта смогут наблюдать за путешествием журналистов LIFENEWS, которые попытаются раздобыть интересные подробности той поездки премьер-министра по трассе «Амур».

«Движет нами, кроме рокочущего под капотом мотора, всенародный интерес к путинскому пробегу, - делится один из участников пробега Григорий Тельнов. Наши души жжет то же самое любопытство, что распалило миллионы россиян, наших зарубежных друзей и завистников. Любопытство, которое не утолили телевизионные репортажи об автопробеге Путина».

Командировка началась по чисто случайному совпадению в день рождения Владимира Владимировича Путина. Стартовать пришлось из Владивостока, а не из Хабаровска, по той причине, что там в автосалонах ВАЗа «Калины» отсутствуют, и ближайшую партию обещают лишь к концу октября. «Калина» нашлась только во Владивостоке, правда, не желтая. Заполучив в пользование заветный автомобиль, «Бродяги» решили, как следует подготовить автомобиль к такому ответственному путешествию. Благодаря работе аэрографов капот украсил портрет самого Владимира Владимировича. И уже 10 октября команда LIFENEWS выдвинулась в путь.

«Вопросов у команды много, и проверить их можно только в пути. Во-первых, неужели «Калина» настолько крепка, что эта ягодка запросто осилит путь от Хабаровска до Читы? Во-вторых – насколько гладка новая дорога, чтобы насмерть не убить симпатичный отечественный автомобильчик? И в третьих, - простые люди, которые общались с премьер-министром: нам кажется, что они теперь понимают нечто такое, что полезно было бы знать нам всем. Отыскать их, повторив маршрут Путина, наша главная задача», - заявили газете «Век» в пресс-службе ИД «Ньюс медиа-Рус».

В связи с этим, участники проекта просят – дорожники, дальнобойщики, энергетики и прочие участники дорожных встреч с премьер-министром на трассе «Амур» – выйти на связь. Ждем ваших СМС на телефон +7 985 760 98 44 и писем на lomakin@life.ru. А каждый день на портале LIFENEWS следите за новостями и подробностями путешествия «Бродяг»: http://www.lifenews.ru/spec.
Полная версия публикации
Общество 27.03.2006 08:48
Саммит арабских государств открывается в Судане
Общество 06.07.2010 09:54
В Чечне обстреляли группу милиционеров
Общество 15.04.2011 08:29
VIP-охотников предлагают отпустить