Минобороны РФ сообщило об ударах по трем объектам ВСУ в Одессе, Днепропетровской и Донецкой областях

Минобороны РФ сообщило об ударах по трем объектам ВСУ в Одессе, Днепропетровской и Донецкой областях
Российские военные нанесли удары беспилотниками «Герань-4 сикер» по трем военным объектам ВСУ в Одессе, Днепропетровской и Донецкой областях. По данным Минобороны РФ, уничтожены логистический центр, склад БПЛА и пункт временной дислокации противника.

Российские военные нанесли серию ударов по военным объектам на территории Украины. Под удар попали логистический центр «Новая Почта» в Одессе, склад беспилотников в Днепропетровской области и пункт временной дислокации ВСУ в Доброполье, сообщили в Минобороны России.

В качестве средства поражения применялись ударные беспилотные летательные аппараты «Герань-4 сикер». В оборонном ведомстве отметили, что поражение всех трех целей подтверждено данными объективного контроля.

«Удары наносились беспилотными летательными аппаратами "Герань-4 сикер". Объективным контролем зафиксировано успешное уничтожение всех целей», - указали в ведомстве.

На опубликованных Минобороны кадрах зафиксированы моменты поражения объектов, детонация и пожары в местах хранения военного имущества.

Это не первый удар по логистической инфраструктуре «Новой Почты» в Одесской области. В июле 2026 года Минобороны уже сообщало о поражении логистического центра компании «Новая Почта» в Одессе, который, по данным ведомства, использовался для хранения грузов военного назначения. Тогда удары наносились высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками.

Ранее в разделе

Ракетный удар по селу Колосково: шесть погибших, среди раненых 14-летний подросток ЕС готовит крупнейший с 2022 года пакет санкций против России Украинская ПВО не сбила ни одной ракеты за ночь: взрывы в Киеве, Кременчуге и Кривом Роге

Нашли ошибку?