ЧМ по хоккею: Сборные Канады и Швеции в полуфинале

На проходящем в Риге чемпионате мира по хоккею, определилась первая пара полуфиналистов. Ими стали сборные Швеции и Канады.В первом матче за выход в полуфинал встречались сборные Швеции и США, скандинавы не оставили не единого шанса американской команде, обыграв их со счетом - 6:0.

В этой игре, главным героем стал Мико Ханнула, забивший три шайбы в ворота голкипера США.

Швеция США 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: Ханнула, 3, 16, 49, Самуэльссон, 26, Йенссон, 36, Карлссон, 59

Во втором матче встречались сборная Словакии и Канады.

В первом периоде словаки открыли счет, и повели 1:0 . Это произошло, благодаря сильному броску Мило. Однако дальше, хоккейная баталия развивалась по сюжету канадцев, забивших 4 шайбы словацкому голкиперу. Кстати, канадцы сумели забросить целых три шайбы за полторы минуты.

Сначала Бержерон вывел сборную кленовых листьев вперед, затем шайбу забросил Кросби, а через 9 секунд Картер подвел итог встречи, сделав счет 4:1.

Канада Словакия 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: Каммаллери, Бержерон, Кросби, Картер Мило

«Рейнджерсу» не разрешили перенести матчи чемпионата Шотландии Первый канал и «Россия» «поделили» Евро-2008